Лента новостей
Новости дня

«Суды не решат вопрос об изменении меры пресечения Геворга Сафаряна»

12 апреля,2016 10:36

Апелляционный уголовный суд 11-го апреля рассмотрел вопрос о продлении срока содержания под арестом и возможности освобождения под залог Геворга Сафаряна. Несколько ранее адвокат Тигран Айрапетян сообщил журналистам, что судебный процесс был перенесен, и следующее заседание состоится 19-го апреля. «Когда председательствующий судья зачитывал апелляцию, стало ясно, что он даже не читал нашу апелляционную жалобу. Затем он спросил прокурора, знаком ли тот с содержанием апелляции, тот ответил, что не знаком, и что он удовлетворится перечислением аргументов апелляции со стороны адвоката. А затем спросил, а есть ли необходимость в том, чтобы адвокат зачитывал свои доводы по апелляции, когда судья пытался дать мне слово, и сказал – раз прокурор знаком с содержанием апелляции, не могли бы вы вкратце рассказать основания для апелляции. Фактически, стало ясно, что апелляцию не читал ни прокурор, ни судья», – отметил Тигран Айрапетян.

Safaryan_4 Safaryan_1 Safaryan_2

По его оценке, с целью создать иллюзию справедливого расследования дела судья решил пригласить на слушания и Геворга Сафаряна: «Таким образом, для меня ясно, что суд, причем Апелляционный уголовный суд, по сути, не может и не хочет, и даже если захочет, не в состоянии провести справедливое расследование дела. Делается все, чтобы обеспечить внешнюю сторону дела, только внешнюю форму».

Тигран Айрапетян считает, что суды не решат вопрос об изменении меры пресечения Геворга Сафаряна: «Если изменится, то это может сделать только прокуратура, поскольку суды сегодня не в состоянии».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930