Лента новостей
Новости дня

Замглавы МИД Армении ответил на «конвульсивные заявления» Эрдогана

29 апреля,2016 14:31

Последнее заявление президента Туцрии является признанием того, что даже через 100 лет после Геноцида армян образ мышления руководства Турции не изменился, заявил заместитель министра иностранных дел Шаварш Кочарян.

«Президент Турции путается угрожать Армении, связывая зависимость проживающих в Турции армян от властей страны со своим отрицающим Геноцид армян заявлением от 24 апреля», — согласно пресс-службе МИД Армении, подчеркнул Кочарян, комментируя по просьбе сайта Tert.am заявление Эрдогана. Об этом сообщает Радио Азатутюн.

«Согласно этому заявлению, Азербайджан не похож ни на соседние государства, ни на Украину. Остается добавить, что Азербайджан своей ксенофобией, рвением к дестабилизации и распространению волны кровопролития, геноцидальными подходами похож и идентичен только одному государству – Турции, — отметил замглавы МИД Армении и заключил: — Подобные конвульсивные заявления и Анкары, и Баку являются выражением страха оказаться в глубокой изоляции на международной арене в результате своей расистской политики».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Vlad:

    Ш. Кочарян отметил:» Азербайджан своей ксенофобией, геноцидальными подходами похож и идентичен только одному государству – Турции».

    К сведению г. Ш. Кочаряна термин ксенофобия происходит от греческих слов ξενός (пришелец) и φοβία (враждебность), т.е. враждебность к пришельцам. В случае с Азербайджаном коренными народами являются армяне, лезгины, талыши и аварцы, а пришельцами являются так называемые азербайджанцы-кочевники).

    Сто лет назад даже такого названия «азербайджанец» не существовало. Поэтому термин ксенофобия к коренным народам применять нелепо.

    Замминистра иностранных дел Армении должен быть более образованным и не употреблять терминов, которые он не знает.

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930