Лента новостей
Новости дня

Еще несколько шагов, и они начнут уже молить о прекращении огня: «Жоховурд»

29 апреля,2016 16:15

Арцахская четырехдневная война действительно многое изменила как во внешней, так и во внутренней жизни нашей страны. Каждое утро граждане страны начинают с вопроса, как обстоят дела на границе, и нет ли у нас погибших. А в глобальном смысле чаще всего задают вопрос о том, что будет дальше. С первых же дней боевых действий многие военные и политики, средства информации утверждали, что до тех пор, как мы не нанесем мощного контрудара, и не начнем контрнаступление на Азербайджан, не завоюем новые земли, они не прекратят бомбить и обстреливать армянские границы, нарушая достигнутое 5-го апреля в Москве по их же просьбе устное соглашение о прекращении огня.

Арцах столько времени еще сдерживался, занимая исключительно пассивную оборонительную позицию, цель которой состояла в том, чтобы не дать противнику продвинуться вперед даже на сантиметр. Но Азербайджан продолжал бомбить мирные населенные пункты, не прислушиваясь к предупреждениям армянской стороны, прекратить обстрелы гражданского населения. И вот, уже три ночи подряд официальный Арцах применяет иную тактику и наносит более серьезные контрудары по Азербайджану. Но поскольку наш противник разместил свою артиллерию среди жилых районов, превратив их в живой щит, армянская сторона вынуждена направлять свои снаряды на азербайджанские селения, чтобы уничтожить источник «сыплющейся на голову» Арцаха взрывчатки. К чести армянских артиллеристов, которые проявляют исключительные качества на поле боя, метко стреляя по врагу, азербайджанская сверхдорогая военная техника уничтожается в ежедневном режиме. Конечно, и у нас бывают потери, но их потери сравнительно больше.

Тагуи ТОВМАСЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жоховурд»          

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930