Лента новостей
Новости дня

Министр Арпине Ованнисян – об отставке главы СПИСА Миграна Погосяна (ВИДЕО)

29 апреля,2016 17:32

Вчера руководитель фракции АНК Левон Зурабян во время парламентского часа вопросов правительству поинтересовался, как продвигается изучение документов, и есть ли уже какому-то выводы по поводу трех компаний бывшего начальника СПИСА Миграна Погосяна, зарегистрированных в оффшорной зоне? Он также напомнил, что разговор о коррупционных сделках Миграна Погосяна поднимался еще в сентябре 2013 года при тогдашнем министре юстиции Грайре Товмасяне, который предложил обратиться с этим вопросом в Комиссию по этике высокопоставленных чиновников. Левон Зурабян сыронизировал, что понадобилась целая хакерская атака для выявления счетов Панамских оффшорных компаний, среди которых были обнаружены счета и Миграна Погосяна, чтобы стало ясно, что в этом вопросе в свое время были правы оппозиция и гражданское общество. «Можем ли мы после всего этого говорить, что другие сведения о злоупотреблениях власти тоже правдивы? Это уже вопрос национальной безопасности», – отметил он.

Arpine_Hovhannisyan_Mihran_

Ответившая на вопрос оппозиционного депутата министр юстиции Арпине Ованнисян указала, вместо озвучивания оценок – кто прав, а кто неправ, правильней будет дождаться завершения расследования по этому делу. «Есть факты и к этим фактам относятся так, как и положено относиться к фактам. А в данный момент факт в том, что должностное лицо подало заявление об отставке, и в его заявлении обоснованно представлены причины, которые поставлены в основу отставки».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930