Лента новостей
Новости дня

Возвращения к прошлому не будет, в том числе в вопросах, связанных с территориями: Бако Саакян

29 апреля,2016 17:57

Радио Азатутюн. Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян призвал прекратить безосновательные разговоры о сдаче территорий.

После «четырехдневной войны» в зоне карабахского конфликта в начале апреля в прессе активно муссировались слухи о возможности передаче Азербайджану в рамках процесса урегулирования проблемы некоторых территорий, составляющих зону безопасности Карабаха.

«Я знаю об этих обсуждениях и хочу, чтобы мы прекратили эти безосновательные разговоры, которые не способствуют выполнению наших задач. Существует острая необходимость прекратить озвучивать подобные позиции», — сказал Саакян в интервью Общественному телевидению Арцаха, передает Новости-Армения.

По его словам, официальный Степанакерт неоднократно за эти годы заявлял, что возвращения к прошлому не будет, в том числе в вопросах, связанных с территориями.

«У нас была возможность представить нашу позицию. Мы не раз отмечали, что полномочиями, касающимися нынешней ситуацией и территорий, наделен только народ», — отметил Саакян.

Он подчеркнул, что нужно прекратить искать противоречия между Арменией и Арцахом.

«Подобных противоречий быть не может, так как мы имеем дело с задачей общенационального значения», — сказал президент Карабаха.

«В конце концов, мы не получили от Азербайджана главный и основной ответ: признают ли они нашу независимость или нет. Если нет, то все, что обсуждается и о чем говорится, ничтожно. Я хочу, чтобы наша стратегия и наша политика строились на этих реалиях», — подчеркнул Саакян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930