Лента новостей
Новости дня

«Я не сумасшедший»: Пермяков наконец заговорил

29 апреля,2016 18:48

Сегодня на территории 102-й военной базы в Гюмри продолжился судебный процесс над Валерием Пермяковым, обвиняемым в убийстве семьи Аветисян. Он наконец-таки заговорил сегодня в суде, отвечая на вопросы адвокатов правопреемников Аветисянов, прокурора и своего защитника. На большинство вопросов он или отказывался отвечать, или говорил, что не помнит. На вопрос одного из адвокатов – Миграна Погосяна, какую оценку бы он дал, если бы ему рассказали, что кто-то убил семь человек, двое из которых дети, Пермяком ответил, что скорее всего посчитал бы того сумасшедшим.  «Но не думайте, что я тоже такой, я не такой», – добавил он после этих слов. Он сказал, что у него нет каких-либо психических проблем.

Адвокаты попросили его ответить, не возникало ли у него чувство жалости, когда он убивал детей? Пермяков ответил, что он не помнит ничего такого. А на вопрос, сожалеет ли он о содеянном, тот ответил, что сожалеет. Адвокат спросил, почему он сожалеет, из-за того, что убил людей, или что лишился свободы, на что Пермяков ответил, что сожалеет из-за всего. Адвокаты поинтересовались у него, как бы он поступил,  если бы имелась возможность повернуть время назад? Обвиняемый сказал, что он не оказался бы в такой ситуации. На вопрос, что сейчас изменилось, что он не хотел бы оказаться в такой ситуации, Пермяков сказал, что отвечать на это не будет.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930