Лента новостей
Новости дня

Депутат от РПА: «Апрельские события раскрыли все недостатки системы обороны»

30 апреля,2016 14:46

По мнению депутата НС РА от Республиканской партии Мкртича Минасяна, апрельские события стали лакмусовой бумажкой, которая раскрыла все недостатки армянской армии и системы обороны. «Мы еще раз убедились, что наши заклятые соседи вероломны, могут нападать только ночью, и на спящих людей. Стало еще больше ясно, что армянский воин не только храбр, патриотичен, но и готов на все для защиты границ родины», – сказал депутат, выступая в пятницу в пресс-клубе «Пастарк». Мкртич Минасян считает, что азербайджанцев заставить замолчать можно только силой: «Как они умоляли о перемирии в 94-м году, то же самое должно произойти и сейчас, иного пути нет, кроме принуждения, иначе невозможно, только принудительный мир».

Коснувшись перспектив развития армяно-российских отношений, на фоне разочарования общественности в связи с последними событиями, депутат высказал мнение, что отношения будут развиваться в духе традиций, созданных нашими народами на протяжении веков: «Есть ситуации, которые диктуются интересами данного момента, а, в целом, с точки зрения  геополитики, дружбы и сотрудничества, мы в этом регионе должны понимать, что Россия и великие державы имеют свои интересы, и будут их защищать. Мы должны вести себя достойно и сохранять в интересах нашей страны отношения как с Севером, так и с Западом».

Депутат считает, что отношения Армении  с Россией будут расширяться и сотрудничество станет более эффективным также и в военно-политическом плане. Что касается заявления, президента Турции Эрдогана по поводу того, что Армения играет с огнем, Мкртич Минасян сказал: «Эрдоган очень сложный, эмоциональный и националистический деятель. То, что он делает, на первый взгляд, кажется, что выгодно, но когда анализируешь, то понимаешь, что это не исходит из интересов его страны». В конце депутат добавил: «Мы всегда должны быть готовы к расширению ойны, хотя рано или поздно переговоры все же состоятся».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930