Лента новостей
Новости дня

Преимущества быть журналистом

02 мая,2016 14:03

Многие считают, что мы, журналисты, в силу своей профессии знаем все, даже в курсе о той информации, которая не публикуется, и готовы ею с ними поделиться. Поспешу разочаровать, это не так. Часто и мы тоже следим за новостной лентой других СМИ, и очень часто получаем информацию именно оттуда. В магазине в нашем дворе у меня нет никаких привилегий. Часто обслуживают вне очереди других, иногда не отвечают на мое спасибо, бывает, предъявляют претензии. Я уже привыкла к такому обращению, и даже не обижаюсь, когда говорю им спасибо, и не слышу ничего в ответ, а иногда даже опускаю благодарность, понимая, что все равно не услышу ответа, и я окажусь в неловком положении.

Но время от времени в магазине нашего двора я становлюсь VIP-клиентом, все мне улыбаются, отвечают на мое спасибо, и даже желают хорошего дня. К сожалению, эти дни связаны с теми периодами, когда в стране возникают чрезвычайные ситуации. Впервые такого отношения я удостоилась во время «Электро-Еревана». Сотрудники магазина интересовались тем, что нас ждет, мол, «ты ближе стоишь к Богу, точно будешь знать». Интересовались также тем, что случилось с девушкой, которая во время этих акций плюнула в фуражку замначальника Ереванской полиции Валерия Осипяна.

Честно говоря, я не знаю, я журналист, а не ясновидящий, и не аналитик… Я могу сообщить только то, о чем написала сама, или было написано моими коллегами. Поверьте, если журналист располагает столь важной информацией, которую был вынужден не публиковать, вряд ли он расскажет о ней работникам магазина. Та же ситуация была и во время четырехдневной войны, особенно, когда я вернулась из Арцаха. «Ты ближе к Богу, ты будешь знать», люди ждали, что я им сообщу такие известия, о которых умалчивает пресса. Но, забыв, что я, являясь частицей именно одного из этих средств информации, и будучи о чем-то осведомленной, первая заинтересована в том, чтобы уведомить наших читателей, о чем вскоре узнают и работники магазина в нашем дворе.

Как бы то ни было, скоро вернемся к нормальной жизни, работники магазина в нашем дворе вновь забудут, что я стою «близко к Богу», и будут продолжать обслуживать как всегда – как всех простых смертных.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031