Лента новостей
Новости дня

Арцрун Ованнисян: «На российские кредиты будет поставлено большое количество различного вооружения»

04 мая,2016 12:46

«Пополнение новой военной техникой Вооруженных сил Республики Армения не связано только с российским кредитом. Это процесс не начался только с кредита и не закончился только кредитом», – сказал во время встречи с журналистами 3 мая в «Медиа центре» пресс-секретарь министра обороны Арцрун Ованнисян. Он отметил, что еще много лет назад неоднократно заявлялось, что Республика Армения в плановом порядке переходит к перевооружению армии, и тогда о кредите еще не было и речи: «Уже приобретено, в том числе и не по кредитной линии, значительное количество оружия и боеприпасов. Об этом сообщалось. Также и после этого, когда нас спрашивали о видах оружия, мы, не указывая наименований, отмечали, что в нашем арсенале имеются вооружения, которые для многих самых-самых передовых стран мира являются очень и очень хорошими и важными, а для некоторых даже остаются пределом мечтаний».

Арцрун Ованнисян отметил, что есть и отдельная работа по части отмеченного российского кредита: «Причем, это не просто оружие, а различные виды вооружений. И, кстати, не только оружие. Очень часто прессу не интересуют системы управления, оборудование для ведения разведки и многое другое, которое не стреляет, не убивает людей, но представляет собой большую важность. Такие средства поставляются и в счет этого кредита, и вне кредита. Сообщать, когда будут осуществлены поставки всего арсенала в рамках этого кредита, я не имею права, это тайна».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. КОРОЧЕ, ИМ ВЕРТОЛЕТЫ, А НАМ — ГРАНАТОМЕТЫ. ИЛИ ИМ РАКЕТЫ, А НАМ КАСКИ И БРОНЕЖИЛЕТЫ.

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031