Лента новостей
Новости дня

Различные приоритеты

04 мая,2016 13:01

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян отправился в Арцах для встречи с руководством НКР. Этот его шаг, как и встреча до этого с президентом Сержем Саргсяном, дали повод для различных толкований. Те, кто желают во всем видеть непременно негатив, высказывают свои «обоснованные» подозрения, вплоть до «подсказок, как сдать Карабах». Эти подозрения, на мой взгляд, относятся к разряду мелких, тривиальных, обывательских разговоров, которые всегда бывают, но в эти дни выглядят еще более неуместными.

Здесь не место обсуждать плюсы и минусы прошлого пути Левона Тер-Петросяна. Коротко изложу высказанную мной в свое время мысль: такого президента у нас еще не было, а такого оппозиционера (речь о его оппозиционной деятельности до 1 апреля 2016 года), у нас было множество, и еще будет столько же. Но после того как в апреле возобновились активные боевые действия, позиция первого президента и АНК, я думаю, является примером для других политических сил.

У любого человека, гражданина есть приоритеты, которые он демонстрирует каждый день и каждый миг, но особенно ярко они проявляются в крайних, «пограничных» ситуациях. Для кого-то приоритетом является собственный набитый желудок, кошелек, дворец, автомобиль, и таковым является большинство наших правителей. Для кого-то другого это политическая борьба, цели которой могут быть очень честным, а могут быть тот же желудок и кошелек. А третьи просто любят сидеть в реальной или виртуальной «беседке» и жаловаться, повторяя правдивые и ложные слухи о том, что, например, наши солдаты якобы голодают, не обуты и прочее. Обеспокоены люди, думают о нации.

Приоритетом для первого президента является государство, так как известно, что сейчас решается не только вопрос Арцаха, но и существования нашего государства. Он, конечно, во время своей политической деятельности совершал множество правильных и неправильных шагов, но никогда не пытался красть эмоции людей, делая на них политический капитал. Есть политики и граждане, которые считают, что сейчас самое время, и хороший повод для этого. Мой респект всем, я просто хочу отметить, что существуют различные подходы к жизни и понятию государства.

Каждый волен выражать свои походы, также и на страницах нашей газеты. И мой подход (который некоторым, может, не нравится) в том, что идет война, и каждый из нас должен сделать все возможное и невозможное для защиты нашей страны от вражеского нападения. Все остальное можно отложить в сторону.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (3)

Комментировать

  1. Menua:

    Наверняка у первого президента были ошибки в период своего президентского правления. — Не ошибается тот, кто ничего не делает. Но для меня, лично, факт остается фактом, при всех своих ошибках, ему удалось вырулить ситуацию в Армении, в сложнейший период, когда свежи были раны от последствий разрушительного спитакского землетрясения, да еще в период жесточайшей транспортной блокады и активных боевых действий в армяно-азербайджанской войне, в без того эконлмически истощенной Армении. Тем не менее, армянскому народу, впервые за не одну сотню лет, удалось вернуть под свой контроль, а не терять исконно армянские земли. Доказывать, горлопанам видящим в результатах правления Тер-Петросяна только негатив, что это не так, все равно, что с пеной у рта утверждать, что дважды два, четыре.

  2. Светлана:

    Бесспорно, что обычный гражданин/обыватель не знает и не может знать всех закулисных перипетий политических процессов, которые, подчас, возможно, становятся решающими в принятии определенных решений. Поэтому сложно аргументированно судить наших президентов. Нам доступны аргументы, которые лежат на поверхности. То что страна, которая все эти годы решает вопрос — быть или не быть беспощадно разграблена – это факт. То что беззаконие – тоже факт. Кто за это в ответе – это тоже очевидно. Все три президента – “իրար արժանի մուզիկանտներ են”, միքիչ ավել, միքիչ պակաս: Из всех высокопоставленных (да простят меня остальные, которых не знаю) единственный человек, который, не запятнал себя, будучи на самых ответственных позициях– это Вазген Манукян. Умница, честен, принципиален, ответственен и самое главное, предан интересам своего народа. И это тоже лежит на повехности.

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031