Лента новостей
Новости дня

Широкомасштабной войны, в случае которой, по Сержу Саргсяну, Армения признает НКР, пока нет: «Жоховурд»

04 мая,2016 16:13

После апрельской эскалации Серж Саргсян о перспективе признания независимости НКР сказал во время встречи с послами стран ОБСЕ, предупредив, однако, что Армения пойдет на такой шаг, если Азербайджан начнет широкомасштабные военные действия. Пока что со стороны Азербайджана конкретных действий, свидетельствующих о начале широкомасштабной войны, осуществлено не было, хотя Армия обороны Арцаха и сообщает о значительном скоплении живой силы и азербайджанской военной техники в непосредственной близости от передовых позиций.

Однако, вместе с этим, широкомасштабной войны, в случае которой, согласно Сержу Саргсяну, Армения должна будет признать независимость НКР, нет, и, значит, признание независимости НКР Арменией может быть воспринято иначе, чем если бы это произошло во время военных действий и в качестве вынужденного шага.

По-видимому, начав процесс обсуждения этого законопроекта о признании независимости Арцаха до начала военных действий, власти Армении хотят предотвратить подобные намерения Азербайджана, направив четкий ультимативный посыл, как нашему противнику, так и посредникам ОБСЕ. Проблема не в том, принесет ли этот посыл желаемый результат именно сейчас.

В конце концов, признание независимости НКР, можно сказать, наш последний патрон, и поэтому, перед тем как его использовать, следует хорошо подумать, и сделать это вовремя. В противном случае мы можем оказаться в положении пустившего последнюю пулю себе в висок.

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жоховурд»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031