Лента новостей
Новости дня

Айкак Аршамян: в МО не должны назначаться старые кадры из той же системы, необходимо вовлекать молодежь

26 мая,2016 10:38

«И общество, и власти поняли, что наш тыл не силен, а когда ты воюешь без надежного тыла, то проигрываешь в более долгосрочной перспективе. Так что, это очень серьезный урок для всех. Укрепление тыла во всех сферах не имеет альтернативы, так как, если мы не будем иметь крепкий тыл, то уж точно проиграем в вопросе Карабаха», – заметил в беседе с «Аравот» председатель Совета Антикоррупционного центра «Транспаренси интернешнл» Айкак Аршамян, коснувшись формирования в обществе после четырехдневной войны требований об осуществлении системных перемен.

Председатель Совета Антикоррупционного центра «Транспаренси интернешнл» Айкак Аршамян

Председатель Совета Антикоррупционного центра «Транспаренси интернешнл» Айкак Аршамян

Айкак Аршамян сделал интересное замечание: «В армии Армении служит молодой, образованный офицерский состав, получивший за рубежом серьезное высшее образование. После смещений с должностей в Минобороны на эти должности не должны вновь назначаться старые кадры той же системы. Я знаю представителей среднего и высшего офицерского звена, у которых очень серьезное виденье не только нашей армии, но и развития страны, они носители нового мышления. Очень важно, чтобы эта молодежь вовлекалась в дело строительства армии.

Серж Саргсян пытается осуществить в государственной системе смену поколений, но эта молодежь ниоткуда, она не приобрела опыта, и после назначения на важную должность все этим и завершается, их голос больше не слышен, и в сфере ничего не меняется. Если в армии пропустить вперед молодые кадры, я уверен, что они будут серьезнее относиться и к тылу, и к передовой, и к неуставным отношениям в армии, которым надо положить конец. На передовой нет неуставных отношений, так как рядовой солдат носит оружие, то есть, офицер не может с ним вести себя так, как в казарме. В этом случае вертикальные отношения становятся дружескими, и в таких случаях стоящие на передовой солдат и офицер способны на геройство, очевидцами чего мы были».

Полностью интервью с председателем совета Антикоррупционного центра «Транспаренси интернешнл» Айкаком Аршамяном можно прочитать в ближайшем номере печатной версии газеты «Аравот».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031