Лента новостей
Новости дня

Обращение Общины армян Грузии в связи с 25-летием восстановления грузинской государственности

26 мая,2016 13:40

Любой юбилей и дата, представляются хорошей возможностью оглянуться назад, оценить настоящее и наметить будущее. 25 лет назад наша страна восстановила свою государственность. Население Грузии приняло решение стать гражданами и взяло на себя ответственность за будущее страны.

Прошедшие четверть века не были простыми для грузинского государства. Страна прошла через пламя войн, разрушений, падений –большая часть которых непосредственно была связана с отсутствием, как у руководства, так и у Общества страны, достаточного понимания ответственности за настоящее и будущее этой земли.

Одной из серьезнейших потерь, которое понесло наше государство в течении 25 лет своей независимости –массовый отток целых групп граждан, связанных с этой землей тысячелетиями. Основной причиной утраты нашей страной сотен тысяч своих граждан является тот факт, что Независимое государство, ввиду своей молодости, не смогло понять и создать такие условия, при которых каждый гражданин смог бы чувствовать себя нужным этому государству. К сожалению, но на протяжении 25 лет Независимости, в нашей стране и сегодня остро стоит вопрос полноценной включенности всех групп в процесс обретения фактической Независимости и Свободы.

Опыт пройденных лет, событий и ошибок должен стать уроком как для руководства, так и для всего Общества Грузии. Только лишь в духе всеобщего согласия -основанного на уважении к идентичности без исключения всех граждан и групп, наше государство сможет обрести Действительную Независимость. Сможет стать точкой добровольного притяжения для всех тех, кто ввиду обстоятельств увидел свое будущее вне государственных границ грузинского государства.

Осознавая и принимая все разнообразие нашей страны, сердечно поздравляем всех граждан Грузии с 25-летием восстановления государственности. Пусть Бог хранит мир и благополучие на этой земле, а Граждане – заботятся о обретении действительной Независимости и развитии Грузии.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031