Лента новостей
Новости дня

«Этօ танец, способный сильно сблизить мужчину и женщину»: Карлос Буоно в Ереване

29 мая,2016 21:05

Несколько десятилетий назад аромат духов стал причиной, чтобы аргентинский бандонеонист Карлос Буоно выбрал свою профессию: «Мне было шесть лет. Мы с отцом часто сидели на пороге нашего дома. Перед нами постоянно проходил один господин, здоровался с отцом и шел дальше. Первое, что я чувствовал при его приближении – это запах духов. У этого господина в руках всегда был какой-то футляр. Мне казалось, что в нем именно эти духи. Однажды мы с отцом пошли на концерт. Когда оркестр уже сидел на своих местах, на сцену поднялся он – с тем же футляром в руках, потом открыл его и достал… бандонеон»,- на встрече с журналистами в концертном зале «Арам Хачатрян» рассказал Карлос Буоно : 27 мая в том же зале состоится вечер аргентинского танго, посвященный армяно-аргентинскому сотрудничеству. Совместно с национальным филармоническим оркестром Армении выступит аргентинский пианист Альдо Саралеги, концерт пройдет под руководством дирижера и бандонеониста Карлоса Буоно.

«Танго – это танец, который может сблизить мужчину и женщину. Танцуя, они могут многое понять о будущем своих отношений»,- говорит Карлос Буоно.

«Танго является уникальным сочетанием разных культур, у танца довольно интересная история,- продолжает бандонеонист,- в свое время в Аргентину прибыли мигранты из разных стран. У танго было очень простое начало: не секрет, что свой путь танец начал из публичных домов. Он получил широкую известность после того, как оказался в Европе, но я думаю, что активность и жизнестойкость танго связана с истоками танца. Мне иногда говорят, что во время игры на инструменте я много улыбаюсь, это не очень характерно для танго. А я отвечаю, что заплатил слишком высокую цену, лишил себя многого, так что танго – это моя жизнь, и я каждый раз играю так, как будто в последний».

На вопрос, любит ли он сам танцевать танго, музыкант полушутя-полусерьезно ответил: «Аргентинцы говорят: тот, кто играет – не танцует».

afisha27.05

Интересно, что члены семьи Карлоса Буоно не являются большими любителями танго: «Утром дома я играю танго, во второй половине дня я слушаю танго, а вечером начинаются занятия по танго. Правда, моя семья мне очень помогает, но уже устала от танго»,- говорит музыкант.

Добавим, что на вечере аргентинского танго выступят танцоры Арианна Каоил (Австралия), Сурен Мхитарян, Аркадий Атасунцев, Диана Айрапетян. Прозвучат произведения Астора Пьяццоллы, Якоба Гаде, Мариано Мореса, Эдуардо Ароласа и других композиторов.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031