Лента новостей
Новости дня

«Будет больно любому, кто не будет поддерживать свободную конкуренцию»: Арцвик Минасян

31 мая,2016 17:33

Министру экономики Арцвику Минасяну премьер-министр дал три недели, чтобы он четко оценил ситуацию, связанную с монополиями, и представил свои предложения. Вчера журналисты поинтересовались у министра, дождались ли предприниматели обещанной министерством памятки, чтобы знать, могут ли они начать ввозить товары в монополизированных сферах, или нет, на что он ответил, что текст об этом будет размещен в ближайшее время на сайте. Журналисты попросили министра сообщить, когда будет опубликован список монополистов, на что Арцвик Минасян ответил, что возникло множество вопросов, и сейчас неправильно сразу выступать с заявлениями, отвергнув с ходу предположение журналистов, что он дожидается разрешения из президентского дворца.

На вопрос, окажется ли болезненной антимонопольная политика, скажем, для Самвела Алексаняна, министр ответил: «От этого будет больно любому человеку, не поддерживающему свободную конкуренцию». На вопрос Aravot.am, ведь за три недели все же можно было решить вопрос имен, которые находятся в центре внимания общества, и опубликовать список монополистов, кому больше не будет позволено работать по старым правилам, Арцрун Минасян ответил: «Если ты скажешь – Погос, отныне ты больше не будешь заниматься импортом, а вместо тебя появится Петрос, который начнет заниматься ввозом, тогда вся твоя борьба с монополией окажется никчемной. Поэтому в первую очередь должны быть пересмотрены закон и система регулирования. Ошибаетесь, что наши законы хорошие».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031