Лента новостей
Новости дня

Адвокат: «Журналисту Радио Азатутюн помешали работать, потому что не любят фотографироваться»

31 мая,2016 19:42

В суде первой инстанции административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун продолжается слушание по делу Ншана Асатряна. Во время судебного заседания адвокат Ншана Асатряна – Варужан Варданян, заявил, что в эпизоде дела, описывающем его подзащитного, не включен военный билет. Он предоставил суду копию военного билета и попросил изучить ее. Прокурор Геворгян зачитал заключительную часть обвинительной речи, согласно которой Ншану Асатряну выдвигается обвинение в том, что во время конституционного референдума он умышленно воспрепятствовал осуществлению журналисткой деятельности корреспондента радиостанции «Свобода» Ануш Мкртчян.

Ншан Асатрян заявил, что согласен с обвинением, признает себя виновным и раскаивается в содеянном. Он также ходатайствовал, чтобы к нему применили порядок ускоренного судопроизводства. Прокурор Геворгян заявил, что ввиду отсутствия каких-либо смягчающих и ужесточающих обстоятельств, он предлагает в качестве меры наказания в отношении Ншана Асатряна избрать штраф в размере 600.000 драмов. Адвокат Варужан Варданян попросил суд применить мягкое наказание в размере минимального штрафа, установленного законом, и объяснил, что его подзащитный не любит, когда его фотографируют.

Ануш Мкртчян в своем показании отметила, что у нее не было намерения фотографировать Ншана Асатряна, его не было в кадре, и он, заметив видеокамеру, подошел к ней с противоположной стороны улицы. Ншан Асатрян вновь указал, что раскаивается в содеянном и просит отнестись к нему нестрого. Судебное заседание отложено на 16 июня.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031