Лента новостей
Новости дня

Если бы не Путин

31 мая,2016 20:33

Спустя четыре дня после развязанной Алиевым войны договоренность о прекращении огня была достигнута в результате встречи начальников генеральных  штабов Армении и Азербайджана в Москве. Эту весть 6-го апреля на заседании правительства сообщил министр обороны РА Сейран Оганян, отметив, что накануне в Москве встретились начальники ГШ двух стран и добились соглашения относительно прекращения огня. То есть, Москва остановила продвижение вперед армянской стороны. Напомним, что циркулировали упорные сведения о том, что именно Баку просил прекращения огня, несмотря на то, что Азербайджан вел интенсивную контрпропаганду. Официальный Баку сегодня, однако, выступает с совершенно иными «разоблачениями».

Помощник президента Азербайджана по общественно-политическим вопросам Али Гасанов заявил: «Начиная с 4-го апреля, международные организации обратились с заявлениями о прекращении огня к Армении и Азербайджану. Естественно, у них есть на это право, нормы международного права требуют, чтобы конфликт был урегулирован мирным путем. Поэтому Азербайджан вынужденно приостановил войну, и в этом деле основной была роль президента России Владимира Путина. На венских переговорах процессы показали, что Азербайджан говорил со странами-сопредседателями более требовательно. Страны-сопредседатели уже решительны в вопросе несохранения статус-кво в течение длительного времени».

Гасанов добавил также, что Карабахский конфликт будет обсуждаться в более динамичной форме и получит свое решение. По его словам, есть нормы международного права, согласно которым, подобные конфликты должны решаться мирным путем.

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере печатной версии газеты «Аравот».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031