Лента новостей
Новости дня

Растаявший в горах снег вызвал наводнение в Артике, затопил дома, унес скот: фото и видео

25 июня,2016 13:22

Во втором городе марза Ширак – Артике, растаявший в горах снег вызвал наводнение и затопил улицы, подвалы домов, хлева, кое-где потоки воды унесли ягнят. Об этом Aravot.am сообщил находившийся в то время в Артике начальник территориального управления Ширакской областной администрации Карлен Абраамян.

«Передвигаемся с большим трудом, пешком пройти невозможно. В горах прошел дождь, до села Арич, в ущельях полно снега, после дождя он разом весь сорвался вниз, и водоводы не смогли справиться с таким количеством воды, которая вырвалась наружу и затопила улицы. Хорошо, что в самом Артике вообще снега не было, а то бы было что-то страшное», – рассказал сотрудник областной администрации.

Он отметил, что вода затопила не все участки города. В основном повреждены дома и приусадебные участки в верхних частях города. «Осматриваем, какой ущерб нанесен людям», – сказал Карлен Абраамян. Он отмечает, что Артикское водохранилище не прорвало, и такие сведения не соответствуют действительности. Полностью размыты дороги в Ариче, это село понесло наибольший ущерб.

А в Артике, по информации Карлена Абраамяна, вода в основном добралась до 2-ой школы, дома культуры и здания суда. Он отмечает, что начаты работы с целью предотвращения дальнейшего повышения уровня воды в водохранилище. На тот момент в Артике работали полицейские и спасатели, там же находился губернатор Ширака Овсеп Симонян.

Видеоматериал – Зограпа Еганяна

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930