Лента новостей
Новости дня

Эдуард Шармазанов: самой влиятельной силой является РПА

28 июня,2016 20:03

«Глава самой влиятельной политической силы Армении должен иметь свое мнение. Господин президент выразил свое мнение, и оно объективно, логично и приемлемо. На сегодняшний день самой влиятельной политической силой в Армении является Республиканская партия. Рейтинг партий возрастет не от того, кто громче кричит, вскоре в Гюмри и Ванадзоре состоятся выборы и посмотрим, сколько голосов соберут политические партии, которые кричат громче всех», –  сказал во время брифинга в парламенте вице-спикер Эдуард Шармазанов, комментируя вчерашнее интервью президента Саргсяна агентству Reuters. В интервью президент указал, что на предстоящих парламентских выборах победит РПА, а если не победит, то ему в политике делать ничего. На уточняющий вопрос журналиста, что можно ожидать такого сюрприза, президент со смехом ответил  – «Нет!».

Эдуард Шармазанов, в ответ на замечания журналистов, что в Армении формируется однопартийная система, сказал, что РПА готова к конкуренции со всеми политическими силами. «Говорить об однопартийной системе нелепо, так как участвовать в выборах имеет право все. Мы приглашаем всех к открытой, свободной, прозрачной конкуренции. В этом смысле, мы открыты, и решать будет наше сообщество. Не желает общественность выбирать возглавляемую Сержем Саргсяном политическую силу? Пусть выбирает партию, возглавляемую Погосом Погосяном», – отметил он. Откуда столько уверенности, что на предстоящих выборах победит РПА, на этот вопрос Шармазанов ответил, что есть партии, которые «составляют всего 7 человек и имеют 9.5 голосов», но ведут себя так, словно на предстоящих выборах могут собрать 80 процентов голосов».

«Президент Армении Серж Саргсян будет исполнять свои полномочия до 2018 года, и поэтому сейчас некорректно говорить об этом. Придет день, и тогда поговорим об этом. Торопитесь медленно», – подчеркнул вице-спикер парламента, когда его спросили, на какой должности он видит Сержа Саргсяна.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930