Лента новостей
Новости дня

Борис Навасардян: «В действительности Великобритания не выйдет из Евросоюза»

29 июня,2016 12:48

Председатель Ереванского Пресс-клуба Борис Навасардян в ходе круглого стола, организованного 28 июня на тему «Региональные события и их влияние на интеграционный процесс в Армении», заявил, что негативно воспринимает результаты референдума в Великобритании.

Он считает, что за этими результатами скрываются шаги правительства Великобритании, которое сделало все для шантажа Евросоюза в вопросе уступок по ряду вопросов, где сталкиваются интересы Лондона и Брюсселя. «В действительности же Великобритания не выйдет из ЕС, и, фактически, все их расчеты оказались тщетными. Такую политику проводят многие страны, частично и власти Армении, и это всего лишь показывает, что эти интриги и игры в политике во многих случаях могут приводить к весьма трагическим последствиям», – подчеркнул он.

Борис Навасардян считает, что выход Великобритании из ЕС может вызвать тенденции, которые негативно скажутся на развитии, если не будет сохранен баланс. По его мнению, к таким тенденциям относятся сокращение социальных программ, изменение миграционной политики, снижение потенциала Политики расширения и соседства.

Однако Борис Навасардян считает, что выход Британии могут использовать как возможность страны, находящиеся близко к ЕС: «Надо понимать, что Евросоюз сегодня предоставляет не только помощь. Сегодня Евросоюз это и геополитический центр, который нуждается в поддержке. И те государства, которые смогут доказать, что они полезны для Евросоюза, могут для себя открыть новые перспективы. Но мы понимаем, что при сложившейся ситуации очень трудно ожидать, что такие инициативы будут проявлены в случае с Арменией».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930