Лента новостей
Новости дня

В аэропорту Стамбула совершено нападение: погибло не менее 28 человек

29 июня,2016 09:19

По словам министра юстиции Турции, в результате нападения на стамбульский аэропорт имени Ататюрка погибло не менее 28 человек. Местные СМИ сообщают о 60 раненых, передает ВВС.

Как заявил в беседе с журналистами министр юстиции страны Бекир Боздаг, власти считают, что взрывы устроили двое смертников. Как добавил министр, один из нападавших открыл огонь по охране аэропорта из автомата Калашникова.

По другим сведениями, нападавшие открыли огонь из автоматов, а затем подорвали себя.

Ранее во вторник турецкие СМИ сообщили, что в аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле прогремело два взрыва. По сведениям очевидцев, один из взрывов произошел в толпе перед рамками металлоискателей, расположенных перед входом в здание аэропорта.

На месте работают бригады скорой помощи и полиция. Еще один источник агентства Рейтер рассказал, что некоторых пострадавших от аэропорта увозят на такси.

Находящимся в воздухе рядом со Стамбулом самолетам разрешат совершить посадку в аэропорту Ататюрка, сообщает агентство Рейтер.

Также сообщается, что запланированные к вылету рейсы из аэропорта Стамбула в связи со взрывами отменены, пассажиров размещают в гостиницах. Как сообщает агентство со ссылкой на представителя аэропорта, неизвестно, сколько утренних рейсов будет отменено после взрывов.

Недавние террористические нападения в Турции приписывались властями курдским сепаратистам и группировке «Исламское государство».

В прошлом году аэропорт Ататюрка вошел в тройку самых крупных аэропортов Европы после лондонского Хитроу и аэропорта Шарля де Голля в Париже.

В 2015 году им воспользовались более 61 млн человек.

Фото – ВВС

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930