Лента новостей
Новости дня

Грант Багратян предлагает вопрос российской ПВО поставить на референдум

29 июня,2016 17:06

Депутат из фракции АНК, бывший премьер-министр Грант Багратян сегодня, во время обсуждения в парламенте подписанного с РФ соглашения о создании совместной системы противовоздушной обороны, напомнил, что в 1995 году он тоже подписывал с РФ договор о сотрудничестве в военно-воздушной сфере: «Я не против сотрудничества с Россией, но это должно быть достойным сотрудничеством. Когда мы подписывали тот [договор], то были общие правила. С русскими случаи бывают противоречивые. Есть множество случаев, когда русские нам помогали, но есть и много случаев, когда мы вообще терпели провал». Что касается единой системы противовоздушной обороны, то Грант Багратян отметил, что договор на 70 процентов касается сотрудничества и возможно увеличивает наши возможности: «Но возможно, что договор на практике повернется и наоборот, потому что сегодня может произойти ухудшение армяно-российских возможностей». Грант Багратян, сославшись на статью 205 новой Конституции, предложил поставить этот вопрос на референдум.

Председатель Комиссии по обороне Корюн Нагапетян в своем вступлении в ответ на это сказал: «Предлагают ставить на референдум. Если депутат не читает Конституцию и не знает порядок вступления в силу этой Конституции, это уже проблема. Причем, эта статья предусматривает, что референдум может назначаться в случае членства в надгосударственных международных организациях. Постоянно искажать суть правовых урегулирований для некоторых наших партнеров стало нормой поведения».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930