Лента новостей
Новости дня

«Если завтра надо будет мобилизоваться, даже слушать не будем, нужны они, придут, или нет»: Сейран Оганян

29 июня,2016 20:57

«Спросите у арестовавших», – ответил министр обороны Армении в военном пантеоне «Ераблуре» на вопрос журналистов по поводу ареста Жирайра Сефиляна. На замечание, что Сефилян собирал добровольцев для возвращения территорий, потерянных во время апрельских военных действий, Сейран Оганян ответил: «Как вы думаете, при условии существования НКР, когда есть власть, система безопасности, власть Армении и армия, есть ли необходимость, чтобы добровольческие отряды самостоятельно принимали решения для выполнения каких-то задач? Для армии и военно-политического руководства это неприемлемо». Сейран Оганян заверил, что в случае необходимости, если завтра надо будет мобилизоваться, в это время они не будут ни у кого спрашивать, придут они, или нет: «Все, согласно возрастному порогу, будут мобилизованы и пойдут защищать нашу родину».

Министр отметил, что руководство Вооруженных сил Армении и Армии Обороны Арцаха поставленную перед ними задачу выполняют на должном уровне. «Не надо пытаться мешать сбоку. Не нужны разные анализы, круглые столы, которые раскрывают некоторые секреты. А раскрытие военной тайны – означает лить воду на мельницу врага. Руководство армии знает, что, как и где делать».

По поводу борьбы против коррупции в оборонном ведомстве, Сейран Оганян  сказал: «Во время моего руководства примерно 140 человек выше чина полковника были уволены, 60 – с тех должностей,  которые содержали коррупционные риски».

На вопрос, сможет Армянская Армия бороться против азербайджанских БПЛА, Сейран Оганян ответил: «Что хотите услышать? Мне сказать да, или нет?.. Мы можем решать поставленные перед нами задачи и осуществлять оборону. Четырехдневная война показала, что Вооруженные силы РА, в рамках своих правомочий, и Армия Обороны НКР выполняют поставленные перед ними задачи. План развития ВС, который мы составили, совпадает с характером таких боевых действий».

Оганян добавил, что проводятся соответствующие работы по исключению в дальнейшем упущений, имевших место в апрельской войне. Министр также отметил, что в настоящее время расширяется сотрудничество министерства обороны с компаниями сферы ИТ.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930