Лента новостей
Новости дня

Не слишком ли много важности мы придаем мнению иностранных должностных лиц или их пресс-секретарей? – «Жоховурд»

05 июля,2016 16:13

Отложим в сторону то, что по этому вопросу говорила Захарова раньше, и как она попыталась откорректировать это, поговорим об очень важном вопросе, заданном ею по этому поводу вчера: неужели у Армении нет более актуальной проблемы?

И действительно, неужели мы сегодня и месяц назад, когда Захарова выразила свое удивление по поводу установления памятника Гарегину Нжде, мы не имеем и не имели более актуального вопроса, чем мнение пресс-секретаря ведомства другого государства о памятнике нашему национальному герою? Не слишком ли много мы придаем важности мнению иностранных должностных лиц или их пресс-секретарей и в итоге невольно начинаем обуславливать свои шаги, боясь удостоиться насмешек.

На самом деле эта проблема существует не только на политическом, но и общественном уровне. Это, конечно, в основном исходит из вассальской практики властей, однако в этом вопросе немалую роль играет и наша интеллигенция, у которой так и не искоренился оставшийся с советских времен «синдром центральной власти». И в этом плане вчерашнее «удивление» Захаровой, мол, неужели у нас нет более актуальных проблем, еще оскорбительней предыдущего «удивления», высказанного по поводу установления памятника Нжде, но это, непонятно почему, нас не оскорбляет.

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Жоховурд»      

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031