Лента новостей
Новости дня

Серж Саргсян принял спецпредставителя ЕС по Южному Кавказу Герберта Зальбера

07 июля,2016 09:17

Президент Серж Саргсян 6-го июля принял Специального представителя ЕС по вопросам Южного Кавказа и кризиса в Грузии Герберта Зальбера.

На встрече собеседники обсудили сотрудничество Армении с Евросоюзом и ход развития отношений, также обменялись мыслями о последних развитиях переговорного процесса по урегулированию НК конфликта после встреч в Вене и Санкт-Петербурге, о перспективе реализации достигнутых договоренностей и продвижения процесса вперед.

Президент подчеркнул, что Армения высоко ценит решимость Евросоюза создать благоприятную атмосферу для всеобъемлющего урегулирования НК-проблемы и усилия направленные на обеспечение длительного мира и стабильности в регионе.
По просьбе гостя Серж Саргсян представил усилия Армении по достижению решения проблемы посредством мирных переговоров при посредничестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ и заверил, что армянская сторона готова продолжать конструктивные шаги и сотрудничество во имя утверждения мира и обеспечения безопасности в регионе.

Президент РА и Специальный представитель ЕС выразили единое мнение, что двусторонние отношения РА-ЕС динамично развиваются и движущей силой этого развития является двусторонняя политическая воля и решимость. Собеседники выразили надежду, что переговоры по новому рамочному соглашению РА-ЕС в ближайшие месяцы успешно завершатся.

Пресс-служба Президента Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031