Лента новостей
Новости дня

«Арест Левона Айрапетяна – государственный заказ»: новые подробности о содержании Левона Айрапетяна

12 июля,2016 17:04

Левон Айрапетян находится в больничном отделении следственного изолятора «Матросская тишина». На пресс-конференции в клубе «Айели» член инициативной группы, созданной в поддержку Айрапетяна, юрист Айказ Макарян вчера заявил, что это последняя информация о местонахождении Айрапетяна.

Он подчеркнул, что созданная в поддержку Левона Айрапетяна инициативная группа возобновит в Ереване проведение акций протеста в защиту армянского предпринимателя. Акции протеста не прекратятся до тех пор, пока самолет с Айрапетяном не приземлится в ереванском аэропорту «Звартноц».

Макарян, ссылаясь на известного адвоката Генри Резника заверил, что он свою четкую позицию уже выразил, заявив, что дело против Айрапетяна полностью сфабриковано. Юрист выразил свою озабоченность в связи с состоянием здоровья Айрапетяна: «У Левона Айрапетяна более шести болезней, и тюремные условия для таких людей равносильны смерти. Он в Бутырской тюрьме находился в такой камере, где спят поочередно. Эта ситуация является результатом бездействия наших властей и защитника прав человека РА».

Он удивляется тому, что с таким человеком, как Айрапетян, получившим медаль за вклад в международное сотрудничество лично от главы МИД РФ Сергея Лаврова  можно так обращаться: «И после всего этого ни судебные органы, ни МИД не дают никаких разъяснений касательно данного уголовного дела. Макарян отметил, что предъявленные армянскому предпринимателю обвинения в присвоении и отмывании денежных средств были сняты. В настоящее время Айрапетян обвиняется в якобы совершенном мошенничестве.

По его словам, Левона Айрапетяна арестовали неслучайно, был государственный заказ: «Серж Саргсян сделал заявление об Айрапетяне для того, чтобы обеспечить себе алиби. Но с того дня уже прошло два года, почему не было других заявлений? Сейчас, когда они оказались в затруднительном положении, вспомнили о Левоне Айрапетяне, согласно неподтвержденным данным случившееся с Левоном Айрапетяном было государственным заказом. А сейчас хотят выпустит его на свободу, поскольку оказались в затруднительном положении».

Господин Макарян, напоминая о заявлении премьер-министра РА Овика Абраамяна, советует ему «взвешивать свои слова».

Айказ Макарян о Левоне Айрапетяне рассказал интересную информацию: «Левон Айрапетян является внуком сестры Гарегина Нжде. Эти республиканцы, делающие подобные громкие заявления о Нжде, где они сейчас?».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031