Лента новостей
Новости дня

Армянская Ассамблея Америки приветствует пополнение в двухпартийной Армянской группе Конгресса США

16 июля,2016 10:25

Вашингтон. Армянская Ассамблея Америки приветствует пополнение в двухпартийной группе конгрессменов по армянским вопросам (Армянский кокус – Armenian Caucus) в Конгрессе США в лице конгрессменов Дэвида Валадао (республиканец, Калифорния) и Джеки Спайера (демократ, Калифорния) – в качестве сопредседателей, и Адама Шиффа (демократ, Калифорния) и Дэйва Тротта (республиканец, Мичиган) – в качестве заместителей председателей. Эти конгрессмены присоединились к действующим сопредседателям Фрэнку Палоне Младшему (демократ, Нью-Джерси) и Роберту Долду (республиканец, Иллинойс).

«Конгрессмены Спайер, Валадао, Шифф и Тротт доказали, что являются преданными и сплоченными членами Группы по армянским вопросам. Мы рады видеть их на новой, руководящей должности», – сказал исполнительный директор Армянской Ассамблеи Брайан Ардуни. «Чем больше конгрессменов возьмет на себя предводительство в армянских вопросах, тем большего можно будет достичь, особенно в эти дни испытаний. Армянская Ассамблея Америки приветствует расширенный состав руководящей команды Армянской группы и рассчитывает на плодотворную работу с ними на протяжении оставшегося срока в Конгрессе», – продолжил Ардуни.

Во время недавней встречи с конгрессменом Фрэнком Палоне сопредседатель Армянской Ассамблеи Америки Ван Григорян отметил важность усиления Группы, с учетом последних событий в регионе после нападения Азербайджана на Армению и Нагорный Карабах.

Дэвид Валадао является членом Комитета по ассигнованиям Палаты Представителей. Сопредседатель Спайер был в составе делегации США, которая в прошлом году посетила Армению в связи с 100-летием Геноцида армян. Он является членом Комитета по делам вооруженных сил Палаты Представителей. Он также представлен в Постоянном специальном комитете по разведке Палаты Представителей. Заместитель председателя Группы Адам Шифф ранее был членом Комитета по ассигнованиям, а в настоящее время находится в специальном комитете по разведке Палаты Представителей. Республиканец Тротт также был членом делегации, посетившей в Армению в связи со 100-летием Геноцида армян. Он является членом Комитета по иностранным делам Палаты Представителей, а также представлен в Комитете по вопросам судопроизводства.

Армянская группа конгрессменов США проводит работу по укреплению отношений между США и Арменией, а также оказывает поддержку в вопросах, касающихся Армении, сообщает Армянская Ассамблея Америки.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031