Лента новостей
Новости дня

Раздобытое оружие выстрелило не в Арцахе, а в Ереване

21 июля,2016 13:20

Сопоставим несколько заявлений.

20 мая Жирайр Сефилян заявил: «17 мая Серж Саргсян в известном интервью официально подтвердил, что он, будучи человеком, занявшим пост президента Республики Армения и Верховного главнокомандующего ВС РА, и тем самым взявшим на себя обязательства по обеспечению безопасности Арцаха, отказывается от обязанности восстановить территориальную целостность Арцаха, нарушенную вследствие апрельской агрессии Азербайджана, поскольку это может привести к гибели военнослужащих. Будучи человеком, занявшим пост Верховного главнокомандующего ВС Армении, он не против, чтобы каждый на добровольной основе взял на себя военную ответственность по восстановлению территориальной целостности Арцаха.

С учетом вышеуказанного, я – Жирайр Сефилян, заявляю, что готов своими силами и силами добровольцев, регистрируемых по инициативе возглавляемой мной общественной организации “Объединение воинов-освободителей отдельного батальона Шуши” взять на себя ответственность по восстановлению территориальной целостности Арцаха. С этой целью призываю граждан Армении, проживающих за пределами страны армян, а также офицеров и солдат армянской Армии, зарегистрироваться для участия под моим руководством в военной операции по восстановлению территориальной целостности Арцаха».

8 июня “Объединение воинов-освободителей отдельного батальона Шуши” выступило с заявлением, в котором, в частности просило  оружие, боеприпасы и обмундирование у Сержа Саргсяна: «Обращаемся к занимающему должность Верховного главнокомандующего Вооруженных сил РА  Сержу Саргсяну, напоминая  его публичное официальное заявление от 17 мая с.г. о том, что тот, кто хочет, может пойти и вернуть  эти потерянные территории и в ответ на эти вызовы, требуем от них создать условия для подготовки добровольцев, в том числе — предоставить необходимое оружие, боеприпасы и обмундирование».

Сейчас выясняется, что другая структура, лидером которой является Жирайр Сефилян, смогла за это время раздобыть оружие, но применить его не в Арцахе, а для осуществления нападения на здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване.

В противоположность распространившимся в первое время слухам о том, что у членов инициативы «Сасна црер» не было оружия или же было всего три вооруженных лица, и ряды были пополнены на месте полицейскими силами, предлагаем прочесть интервью члена инициативы «Сасна црер» и заместителя председателя «Учредительного парламента» Варужана Аветисяна газете «Грапарак».

– И еще вопрос на счет того, вооружены ли вы. Вы проникли на территорию полиции уже будучи вооруженными, откуда у вас появилось оружие? Получается, некоторое время назад предъявленное Жирайру Сефиляну и другим вашим единомышленникам обвинение в незаконном хранении оружия и боеприпасов не было необоснованным?

– Конечно же, мы были вооружены. Что касается вопроса о том – откуда оружие, то скажу следующее: если будут решены вопросы о наличии оружия у других очевидных бандитов, будет раскрыто и выявлено, откуда у них и других преступников столько оружия, тогда и мы ответим на этом этот вопрос. Мы решаем вопрос об освобождении нашей родины, мы правильно сделали, что раздобыли оружие.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031