Лента новостей
Новости дня

Минздрав Армении: находящиеся на территории полка ППС в Ереване врачи все еще в статусе заложников

28 июля,2016 18:38

Со вчерашнего дня не только врачебное сообщество Армении, но и множество граждан, ведущие зарубежные специалисты выступили с многочисленными призывами освободить удерживаемых вооруженной группой «Сасна црер», захватившей 17 июля полк Патрульно-постовой службы Полиции Армении в Ереване, в заложниках медработников. Об этом говорится заявлении министерства здравоохранения Армении.

«В озвученных призывах в частности акцентируется тот факт, что предпринятый шаг переходит все границы гуманизма и является неприемлемым во всем мире.

Министерство здравоохранения Армении, присоединяясь к призывам многочисленных граждан и врачебного сообщества, еще раз призывает без каких-либо предусловий освободить удерживаемых в заложниках медработников», – говорится в заявлении ведомства.

«Благоразумный шаг по освобождению вечером 27 июля фельдшера встретил только положительный отклик в обществе. Однако общество не может принять факт посягательства в отношении осуществляющих гуманитарную миссию специалистов, которые в эти столь напряженные и непростые для нашей страны дни денно и нощно, безропотно, независимо от всех обстоятельств продолжают оказывать высококачественную медицинскую помощь – как всем гражданам, так и пострадавшим, с честью выполняя свой профессиональный долг, храня приверженность своей клятве.

Продолжаем призывать и требовать – без каких-либо предусловий освободить удерживаемых в заложниках медработников. И создать условия, чтобы участники вооруженной группы, нуждающиеся в стационарном лечении, получали его в надлежащих условиях», – подчеркивается в заявлении Минздрава РА.

27 июля пресс-служба Полиции Армении сообщила, что участники вооруженной группы «Сасна црер», захватившей 17 июля полк Патрульно-постовой службы Полиции РА в Ереване, взяли в заложники врачей. Затем министерство здравоохранения Армении уточнило: при выполнении своего профессионального долга были взяты в заложники врачи Норайр Теванян и Сальвадор Хечоян, фельдшер Давид Тоноян, медсестра Малина Маркарян. Минздрав РА обнародовал также фотографии удерживаемых в заложниках медработников. Поздно вечером того же дня пресс-служба министерства здравоохранения Армении сообщила, что один из медработников, удерживаемых в заложниках захватившей полк ППС Полиции Армении в Ереване вооруженной группой «Сасна црер», освобожден. В частности, был освобожден фельдшер Давид Тоноян.

Источник – Panorama.am

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031