Лента новостей
Новости дня

Армянин не должен стрелять в армянина: Эрмине Нагдалян

29 июля,2016 11:31

Радио Азатутюн. Позиция Республиканской партии Армении (РПА) была и остается такой: армянин не должен стрелять в армянина. Об этом сегодня на брифинге с журналистами заявила представитель правящей партии, вице-спикер парламента Эрмине Нагдалян, касаясь ситуации в связи с захваченной вооруженной группой «Сасна црер» территорией полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване.

Отвечая на вопросы журналистов после очередного заседания исполнительного органа РПА, Нагдалян подчеркнула, что сейчас необходимо избегать кровопролития и новых жертв.

«Власти до сегодняшнего дня придерживались и сегодня продолжают придерживаться этой позиции – делать все, чтобы у нас не было новых жертв, не было кровопролития. Делается все, ведутся переговоры для того, чтобы был найден мирный путь разрешения ситуации. И мы надеемся, что действительно найдется мирное решение», — заявила представитель РПА.

Эрмине Нагдалян уклонилась от прямого ответа на вопрос о том, на какие уступки власти готовы пойти ради мирного разрешения кризиса.

Напомним, что захватившие полицейское здание члены группы «Сасна црер» требуют освобождения арестованного лидера «Учредительного парламента» Жирайра Сефиляна и других оппозиционеров и активистов, которых они считают политзаключенными, а также отставки президента Сержа Саргсяна и формирования правительства национального доверия до проведения досрочных выборов.

На митингах сторонников «Сасна црер» также часто слышна критика в адрес правительства по поводу его социально-экономической политики, по поводу коррупции, монополий, социальной несправедливости, оттока населения и так далее.

В этой связи Эрмине Нагдалян сказала: «Вопросы, о которых говорится, являются довольно серьезными проблемами, которые накопились за годы и по которым идут реформы. РПА работала, работает и будет продолжать работать над решением этих вопросов».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031