Лента новостей
Новости дня

Арцахский союз ветеранов-добровольцев: ослабляя Армению, вы ставите под угрозу будущее НКР

29 июля,2016 10:22

Союз ветеранов Карабахской войны (азатамартиков) Арцаха выступил с заявлением в связи со сложившейся после захвата 17 июля вооруженной группой «Сасна црер» полка Патрульно-постовой службы Полиции Армении в Ереване, а также последовавшими за этим развитиями.

Согласно заявлению, «вследствие захвата полка ППС пролилась кровь армян и был нанесен тяжкий удар репутации армянского народа». Подчеркивается: особо прискорбно то обстоятельство, что некоторые из организаторов данных действий являются участниками Карабахской войны.

«Люди, с которыми мы стоя в одном блиндаже бок о бок защищали родную землю, кажется, оказались по разные стороны баррикад», – отмечается в заявлении и подчеркивается, что все это привело к расколу среди народа и «незавидной внутриполитической ситуации».

Обращаясь к бывшим соратникам, авторы заявления отмечают, что такой путь ведет к истощению нации и Родины, а не к усилению ее мощи. При этом они напоминают апрельские развития в зоне карабахского конфликта и подчеркивают, что возможность более жестокого и длительного противостояния с Азербайджаном не исключена.

«Это обстоятельство подсказывает нам не идти по пути ослабления нашей способности противостоять, а руководствоваться лишь концепцией консолидации и единения. Вы должны осознавать, что, осуществляя раскольнические действия, ослабляете уже и без того проживающую трудные времена Армению. А ослабляя страну, вы ставите под угрозу будущее Нагорно-Карабахской Республики. В отличие от вас мы, участники Карабахской войны, уверены, что фундаментом успешного будущего нашей страны, которая имеет множество социально-экономических проблем, выступают мирные и последовательные реформы. Мы уверены, что залог обеспечения независимости и территориальной целостности Арцаха заключается во взаимопонимании, а не в том, чтобы настраивать общественность против собственного государства.

Исходя из сложившейся неоднозначной геополитической и региональной обстановки, Союз азатамартиков Арцаха призывает как членов вооруженной группы, так и ряд воодушевленных их действиями общественных и политических организаций воздержаться от недальновидных шагов по обострению внутриполитической ситуации в Армении и вступить на разумный путь – подчиняться Конституции и законам РА, идти к мирному разрешению создавшейся ситуации», – говорится в заявлении.

Источник – Panorama.am

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031