Лента новостей
Новости дня

Армян задерживают и в России «в связи с событиями» в Армении

30 июля,2016 12:08

Мотивируют тем, что задерживаемые лица связаны с событиями в Армении

Второй день, как от живущих в России наших соотечественников поступают сообщения, что в разных регионах России задерживают армян и доставляют в отделения полиции прямо с улиц с целью установления личности, как это происходило накануне на улице Хоренаци. По рассказам наших соотечественников, не принимают во внимание, женщина перед ними ребенок, пожилой или молодой. Многие наши соотечественники даже не знают, о чем идет речь, и только в полицейских участках им сообщают, что их нахождение в полиции связано с событиями, происходящими в Армении.

«Жена соседа, которая несколько дней назад потеряла мужа, была задержана российскими полицейскими. Хорошо, что у нее было свидетельство о смерти мужа, что и заставило, чтобы знакомый полицейский отпустил эту женщину», — рассказал проживающий в России один из наших соотечественников, который хотя и имеет гражданство РФ, однако не уверен, что его не задержат прямо на улице. По его словам, на месте проверяют, и если в этот момент случайно при тебе не окажется документа, удостоверяющего личность, то держат в участке до тех пор, пока родственники не представят какой-либо документ. Нам также рассказали, что среди задержанных есть наши соотечественники разных возрастов, в том числе и маленькие дети, которые ждут, когда их выпустят.

«Есть знакомые армяне, которые выехали за своими вещами в другой город, и по дороге их остановили полицейские, проверили автомашины, отвели в отделение и сказали: так как в Армении произошел «террористический акт», мы обязаны проверять всех армян».

Наши собеседники рассказали, что такие действия полицией осуществлялись в Курской области.

Ануш МАТЕВОСЯН

Газета «Аравот»
29.06.2016

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (1)

Комментировать

  1. Самвел:

    Что за бред вы пишите,как бабушки на лавочке,стыдно!

Комментировать

Календарь
Июль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031