Лента новостей
Новости дня

«Мы имеем дело с тотальным политическим системным кризисом»: Рубен Меграбян

01 августа,2016 20:57

По мнению политолога Рубена Меграбяна, то, какую развязку получили вчера события в полку ППС, было наилучшим вариантом выхода из создавшейся ситуации. «Может показаться, что кризис преодолен, но, нет, мы имеем дело с тотальным политическим кризисом. Последняя неделя показала, что ни один государственный орган не может адекватно реагировать ни на какое событие, мы поняли, что имеем дело не только с властями, но и со всем политическим полем. Наш парламент наслаждается своим летним отдыхом, а значит, у нас мертвый парламент», – заявил политолог, выступая сегодня в Пресс-клубе «Постскриптум».

По его словам, политика в Армении мертва, а правоохранительные органы не в состоянии уберечь свой полк, но, как говорит политолог, они «в состоянии усердно избивать журналистов и отправлять в больницы». «Все это произошло потому, что власти перекрыли все легальные каналы для волеизъявления народа, и получили нелегальные. Я против решения проблем с помощью автомата, но мы должны понять причины, почему все это произошло».

А по мнению адвоката Лерника Ованнисяна, все случившееся было инсценировкой: «Я думаю, что это был заказ. После апрельских событий не учли армянский дух, куда он может довести ради свободы».

По его словам, неправильно квалифицировать действия группы «Сасна Црер» как террор, а медработников считать заложниками: «Заложниками они, может быть, и были в самом начале, но их выпустили, образ врачей-заложников – сценарий, созданный властями. Фантазия несколько повышенная, в последнее время мы часто сталкиваемся с действиями, написанные по сценарию полиции, но на этот раз фантазии было чрезмерно много. По моему мнению, все это было инсценировкой, но об этом не были в курсе ни парни «Сасна Црер», не знали и высокопоставленные полицейские – ни убитый полковник Ваноян, ни заместитель начальника Полиции Унан Погосян».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (2)

Комментировать

  1. vanneci:

    Я вас умоляю, какие «заложники»?!:(( Разве с заложниками тАк обращаются?! Заложник это — жертва, здесь жертву никто не напоминал! Какие это заложники, если их даже не охраняли, они сами сказали, что ушли, когода ребята спали!!! Ситуацию обостряла сама власть, не посылая туда просто сменную бригаду скорой помощи!!! Или же, мешая людям передать еду, чем спровоцировали парня, который на своей машине под обстрелом полицейских провёз воду и продукты! А полицейские начальники, которые были с ними, разве с ними обращались, как с заложниками?!:( Вещи надо называть своими именами. И ребята — не террористы! Это же смешно, если б было не так грустно! Будь они террористами, они могли б уложить минимум человек 50 ценой свокй жизни.. В любом случае, слава богу, что ещё так обошлось.

  2. vanneci:

    Заложниками тут можно назвать только одних ребят — группу САСНА ЦРЕР!!!Они сами себя сделали заложиками своими действиями во имя Армении, армянского народа и общества, как бы это высокопарно ни звучало, но это так!!! Они хотели достучаться до наших сердец, до нашего сознания, не видя другого варианта, но это уже другой разговор. Скептикам трудно понять людей, проливавшим кровь в карабахской войне. Они не раз смотрели смерти в глаза, хоронили своих боевых товарищей, и как только язык поворачивается у армянина называть их «террористами». Другое дело, что ни тактики, ни стратегии, ни плана борьбы, если уж с ними попали ребята, которые и понятия не имели на что идут. Если верить их рассказам. Всё очень печально. Сажать этих ребят в тюрьму, это — преступление. Хотя, понятно, что и не наказать власть пе может. Я думаю, что Саргсян дотянет до выборов, если не всплывёт что с нибудь из переговорного процесса. Да, он заявил, что односторонних уступок не будет, но главное, чтобы эти уступки были РАВНОЦЕННЫМИ!!! А дать независимость Арцаху за возврат земель с это НЕ РАВНОЦЕННЫЙ обмен!!! Ещё и Шаумянский район есть и Нахиджеван на очереди!!!

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031