Лента новостей
Новости дня

Мосгорсуд признал законным арест криминального авторитета Захария Калашова по прозвищу Шакро Молодой

08 августа,2016 15:18

Мосгорсуд признал законным арест криминального авторитета Захария Калашова, также известного как Шакро Молодой, и оставил его под стражей до 15 августа. Об этом сообщает ВВС.

Суд отклонил апелляционную жалобу адвокатов Калашова, которые просили отменить решение суда об аресте Шакро Молодого.

Калашов был задержан, а затем арестован в начале июля. Его обвиняют в вымогательстве денег у владелицы кафе Elements Жанны Ким.

Как сообщает корреспондент РБК из зала суда, адвокат Калашова доказывал, что обвинения против него строятся лишь на показаниях Ким, которая лично даже не знакома с Калашовым.

Кроме того, преступление, в котором обвиняют Калашова, было совершено в декабре прошлого года, а за прошедшие полгода он не пытался скрыться, отметила защита.

В декабре 2015 года в Москве на Родчдельской улице произошла перестрелка, в которой участвовал Андрей Кочуйков, который считается приближенным Калашова. По этому адресу находится кафе Elements. В перестрелке были убиты два человека, а еще восемь получили ранения. Кочуйков арестован по делу о вымогательстве.

После задержания Калашова были арестованы высокопоставленные сотрудники Следственного комитета России, включая замглавы . Их обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Российские СМИ сообщали, что арест следователей мог быть связан с делом Калашова, однако сами они отрицали связи с криминальным авторитетом.

Российские СМИ называют Шакро Молодого лидером российского преступного мира. До этого Калашова арестовывали в Испании в 2008 году за отмывание денег. После выхода на свободу он вернулся в Россию. В Грузии Калашов заочно приговорен к 18 годам тюрьмы по обвинению в убийстве.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031