Лента новостей
Новости дня

Визит премьер-министра Грузии в Джавахк сопровождался скандалом: Радио Азатутюн

24 августа,2016 14:21

Премьер-министр Грузии прибыл в Ахалкалаки вчера днем, чтобы представить местным избирателям мажоритарного кандидата от партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» Энзела Мкояна. Однако, часть жителей Ахалкалаки ожидала, что правящая политическая сила на предстоящих 8 октября парламентских выборах выдвинет кандидатуру сына действующего депутата Самвела Петросяна – Андраника. «Если не будет выдвинут Андраник, вы можете покинуть Ахалкалаки», – заявила взбудораженная молодежь, обращаясь к премьер-министру Грузии. «Не ставьте мне ультиматумов», – в свою очередь отпарировал Квирикашили, вступая в прямую полемику с молодыми людьми из Ахалкалаки. Сторонники Петросяна, однако, никак не успокаивались, не позволяя Энзелу Мкояну продолжить речь. «То, что вы делаете, это деструктивный подход. Если наш кандидат стоит здесь, это уже что-то значит. Прежде всего, уважайте самих себя, а затем других», – вновь вынужденно вмешался премьер-министр.

Одной из главных причин сложившейся ситуации является утвержденный в 2015 году новый Избирательный Кодекс Грузии, изменивший всю географию мажоритарных избирательных округов. Если раньше Ниноцминда и Ахалкалаки избирали по одному депутату, то сейчас два армянонаселенных района объединены в одном избирательном округе. Выбор правящей партии «Грузинская мечта» остановился на представляющем Ниноцминду Энзеле Мкояне, что, в свою очередь, вызвало недовольство сторонников одного из самых влиятельных деятелей Ахалкалаки, бывшего начальника полиции, действующего депутата Самвела Петросяна.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031