Лента новостей
Новости дня

Возбуждено уголовное преследование в отношении еще двоих граждан в связи событиями в Сари Таге: ССС

26 августа,2016 18:56

В Специальной следственной службе (ССС) Армении продолжается предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в связи с инцидентами, имевшими место в ночь с 29 на 30 июля 2016 года в районе Сари Таг в Ереване. Об этом сообщает пресс-центр Специальной следственной службы Армении.

Уголовное дело возбуждено по признакам ч.1 ст. 308 («Злоупотребление должностными полномочиями»), ч. 2 ст.309 («Превышение должностных полномочий, соединенное с применением насилия») и ст.164 («Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста») Уголовного кодекса РА.

Как сообщают из Специальной следственной службы Армении, в результате предпринятых мероприятий возбуждено уголовное преследование в отношении еще 2 граждан – А.Т. и Ф.С. – за воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов в ходе инцидентов, имевших место в ночь с 29 на 30 июля 2016 года в ереванском районе Сари Таг.

Таким образом, по расследуемому в Специальной следственной службе Армении уголовному делу об инцидентах в районе Сари тах в Ереване уголовное преследование осуществляется в отношении уже 6 лиц – в том числе за воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

«Специальная следственная служба РА и сотрудничающие с ней другие правоохранительные органы продолжают предпринимать необходимые как следственные и процессуальные, так и оперативно-розыскные меры для выяснения всех обстоятельств инцидентов, обнаружения и идентификации лиц, совершивших расследуемое преступление», – говорится в сообщении.

В то же время Специальная следственная служба РА призывает всех лиц, пострадавших в ходе инцидентов в ереванском районе Сари Таг или ставших очевидцами данных событий, сотрудничать с осуществляющим производство органом с целью полноценного обеспечения всесторонности, объективности и полноты предварительного следствия.

«Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом РА», – указывает ССС РА.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031