Лента новостей
Новости дня

«Подарок» властей Ашоту Карапетяну и брату Левона Ераносяна: видео

26 августа,2016 17:33

По мнению пресс-секретаря партии «Наследие» Давида Санасаряна, в итоге захвата полка ППС и последующих действий в Армении состоялась люстрации. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в «Ноян Тапан». Давид Санасарян отметил, что после захвата полка патрульно-постовой службы полиции часть политических сил пребывала неизвестно где, и на улице остались один на один граждане и полиция, подчеркнув, что действия группы «Сасна црер» породили в Армении новую ситуацию. Он высмеял выдвинутые против него обвинения в организации массовых беспорядков.

«Все видели, кто были организаторами массовых беспорядков – телохранители и родственники начальников полиции, ряда олигархов и криминальных авторитетов», – указал он.

Освобожденный два дня назад под залог координатор «Наследия» по связям с общественностью Овсеп Хуршудян в свою очередь также выразил убежденность, что беспорядки были организованы полицией. По его словам, политические силы должны были попытаться предотвратить кровопролитие, не допустить, чтобы власти пошли на крайние меры для решения вопроса.

Выступившие не считают адекватными кадровые перестановки в полиции, с учетом совершенных ими действий. Напомним, что начальник полиции Еревана Ашот Карапетян и швырнувший в журналистов свето-шумовую гранату брат Левона Ераносяна были сняты со своих постов. «Их должны были не освобождать с работы, точнее, отправлять в резерв, они должны были предстать перед судом. А так, это для них просто подарок», – заявил Давид Санасарян, не исключая, что через некоторое время их могут назначить на другие должности.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031