Лента новостей
Новости дня

А есть ли у нас век времени?

27 августа,2016 14:00

Так как мне порой приходится читать в свой адрес критику, что «сглаживаю», «говорю намеками», «бью и по наковальне, и по подкове», я предполагаю, что такое действительно случается, когда я высказываю свое мнение неясно и непонятно. Поэтому еще раз выражу свою точку зрения, как мне кажется, однозначной формулировкой. В вооруженном нападении на полицейский полк ничего героического, романтичного и тем более ничего «спасительного для нации» я не вижу. Вооруженная внутриполитическая борьба для меня неприемлема. Я знаю, что такое мнение вызывает бурный поток обвинений, проклятий и брани, как, например, «прислужник властей». Хотя есть люди (они, конечно, составляют меньшинство, но они есть), которые разделяют мое мнение, но не хотят его высказывать, опасаясь вышеупомянутых обвинений. Другим важным фактором, конечно, является желание угодить толпе. Однако мне кажется, долг каждого мыслящего человека выступать против таких «романтических переживаний», если этот человек не разделяет этих эмоций, и если, кроме этого, он желает жить в государстве Армения.

Власти совершают преступления в течение 25 лет? Фальсифицируют выборы, грабят и так далее? Да, это так. Но преступление невозможно исправить другим преступлением. Если кто-то (извините) мочится в подъезде, его невозможно привлечь к порядку, справляя нужду в другом подъезде. Просто их будет уже двое, и у нас будет уже два грязных подъезда, но не более того. Против нарушителя закона можно эффективно бороться только законными методами. Это может быть очень острая, очень бескомпромиссная, массовая борьба. Условие одно: она должна быть законной, в частности, не вооруженной.

Таким образом, первый довод, которым оправдывается вооруженное нападение на полк ППС, следующий: «а вот власти …», после чего следует описание пороков, накопившихся на протяжении 25 лет. Второй аргумент: «а Французская революции» (1789-93), «а Октябрьская социалистическая революция» (1917), «а штурм крепости Монкада» (1953). Россия целое столетие не может прийти в себя после этого переворота. Куба остается одной из самых бедных стран мира. Франции также потребовался примерно один век, с несколькими революциями и реставрациями, чтобы прийти в себя. Вопрос – а у Армении есть дополнительный век для таких потрясений?

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031