Лента новостей
Новости дня

«Уважаемые карабахцы! Имейте достоинство, покиньте Ереван, уезжайте в Карабах»: Гаяне Гаспарян – видео

27 августа,2016 14:39

Вчера вечером на площади Свободы прошел митинг в поддержку группы «Сасна црер». Выступление гражданки Гаяне Гаспарян вызвало жаркие споры. Сначала она призвала граждан не разменивать чашку кофе на будущее, а затем сказала, что вся борьба «Сасна црер» была битвой не на жизнь, а на смерть: «Это была борьба нашего народа, слава парням, которые первыми вышли на борьбу. «Сасна црер» не хотели обидеть, они не гнушаются трудностей, но гнушаются безразличия, которое ломает их цели… Сегодня откуда-то было услышано, что каждую неделю по пятницам мы должны собираться, я буду здесь каждый день, это не экскурсия, чтобы собирались раз в неделю. Я требую – каждый день! Сегодня ни для кого не секрет каждый день повторяющееся сообщение: на границе нарушается режим прекращения огня, это означает, что наша граница в большой опасности… Мы не имеем оружия, и пока нет ответа на вопрос, где оружие на миллиард долларов. Каждый день из Гюмри и разных мест сотни отчаявшихся людей покидают свою родину. Народ стоит перед экономической, социальной и политической катастрофой, а правительство ушло на каникулы: с каким сердцем оно ушло, и по какому моральному праву ушло в отпуск, когда сотни бедных не знают отдыха. Уважаемые карабахцы, имейте достоинство, уезжайте из Еревана в Карабах, идите и охраняйте вашу страну, наши десятки тысяч молодых ребят пожертвовали свои жизни за Карабах».

Выступление этой женщины не понравилось собравшимся, граждане начали кричать «Сасна црер» и начался спор, ей даже отключили микрофон, по поводу чего женщина выразила недовольство и потребовала включить микрофон. «Кого не устраивает мое выступление», – заявила она.

Другая женщина на площади рассердилась: «Нет карабахцев, нет гюмрийцев, есть один армянский народ». Женщину, призывавшую карабахцев уехать в Карабах, обвинили в провокации.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (3)

Комментировать

  1. Галина:

    ОЙ КАКИЕ ХОРОШИЕ… РАССЕРДИЛИСЬ…)

  2. Григорий:

    На самом деле, мы Карабахцы героический народ! Все нас гонят! Азербайджан, теперь Армения! Так и быть будем независимы от всех! Воистину сказано, спаси нас от друзей, от врагов я сам спасусь!

  3. Гена:

    Это женщина правокатор
    Даже кто с ней стоит на трибуне с ней не согласен
    А твои корни ты знаешь сама ?
    Последние что мы потеряли из своих территорий
    это карабах и нахичеван

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031