Лента новостей
Новости дня

Задачи РПА согласно Эдуарду Шармазанову

27 августа,2016 15:51

На вчерашнем заседании исполнительного органа РПА партия рассмотрела вопрос участия кандидатов от РПА в предстоящих 18 сентября и 2 октября выборах органов местного самоуправления. Об этом в беседе с журналистами после заседания рассказал вице-спикер НС РА Эдуард Шармазанов. Исполнительный орган РПА утвердил списки своих кандидатов в Гюмри и Ванадзоре. В Гюмри список возглавит действующий мэр Самвел Баласанян, в Ванадзоре – Мамикон Асланян. «У РПА есть одна задача: провести местные и парламентские выборы на таком качественном уровне, чтобы после них у общественности не осталось никаких элементов недоверия», – сказал Эдуард Шармазанов.

Он также сообщил, что руководящий орган правящей партии рассмотрел вопросы, касающиеся предстоящей сессии парламента. Напомним, что на осенней сессии парламента должен быть избран генеральный прокурор. Вице-спикер парламента уверяет, что вопрос кандидата пока еще не уточнен. Национальное Собрание должно рассмотреть также вопрос Избирательного Кодекса и принять Налоговый Кодекс. «РПА готовится к бурной политической осени», – сказал вице-спикер парламента, добавив, что дискуссии по Избирательному Кодексу еще продолжаются, и не исключено, что будут определенные изменения.

На уточняющий вопрос журналистов прозвучал тот же ответ: пока еще ведутся обсуждения. На заседания руководящего органа правящей партии положительную оценку получили визиты президента Сержа Саргсяна в РФ и в Бразилию. В ответ на вопрос одного из журналистов пресс-секретарь РПА сообщил, что в ближайшее время «встреча президентов Армении и Азербайджана с утвержденным датой и временем пока не предусматривается». Эдуард Шармазанов повторил позицию правящей РПА: «Мы готовы к переговорам, но, как сказал президент в Москве, для этого необходимо, чтобы были применены условия прекращения огня 1994 года, реализованы Венские и Петербургские соглашения». Сюда входит внедрение механизмов контроля на линии соприкосновения, расширение аппарата и полномочий действующего председателя ОБСЕ. Без обеспечения этих условий правящая политическая сила Армении считает невозможным возобновление переговоров, тем более с широким размахом. Республиканцы также продолжают настаивать на том, что ключ к решению проблемы Нагорного Карабаха находится в Степанакерте. Прозвучали вопросы, касающиеся мотивов действий «Сасна црер» по захвату полка ППС.

«Какими бы ни были причины, решение вопросов оружием неприемлемо. Если мы начнем оправдывать любые попытки решать проблемы оружием, завтра мы встанем перед катастрофой. В стране десятки тысяч граждан, которые недовольны правительства по объективным или субъективным причинам, но это не значит, что надо браться за оружие и оставлять сиротами троих детей сотрудника полиции, выполняющего свой служебный долг», – высказал свое личное мнение вице-спикер парламента.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031