Лента новостей
Новости дня

Кому выгодно отключение газа, поступающего в Армению?

31 августа,2016 11:09

Председатель гражданского движения «Многонациональная Грузия» Арнольд Степанян, комментируя в интервью «Аравот» недавнюю попытку подрыва газопровода, по которому в Армению поступает российский газ, заметил, что на первый взгляд подрыв газопровода исходит из интересов традиционных противников Армении, если это рассматривать с точки зрения интересов. Однако все попытки установить полную блокаду Армении вызвали бы со стороны Армении ответные действия.

Председатель гражданского движения «Многонациональная Грузия» Арнольд Степанян

Председатель гражданского движения «Многонациональная Грузия» Арнольд Степанян

«В этом случае, я думаю, что традиционные противники Армении  не участвуют в этом. Азербайджан не был бы заинтересован, так как если бы Азербайджан пошел на подобные шаги на территории Грузии, Армения предпримет аналогичные шаги в отношении Грузии. А Азербайджану в Грузии терять намного больше. Поскольку сейчас Армения и Азербайджан находятся в процессе переговоров, обострение ситуации ни со стороны Армении, ни  Азербайджана на территории Грузии не имеет смысла, потому что обе стороны заинтересованы в стабильной Грузии, обе стороны заинтересованы в стабильном транзите через территорию Грузии. Барьеры на пути транзита могут применяться в отношениях Армении и Азербайджана в случае острого кризиса, то есть в случае войны», – заметил наш собеседник, добавив, что краткосрочная газовая изоляция Армении, вероятно, исходит от других игроков, которые пытаются решить краткосрочные проблемы.

Интервью с председателем гражданского движения «Многонациональная Грузия» Арнольдом Степаняном читайте в номере печатной версии газеты «Аравот».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031