Лента новостей
Новости дня

Лавина безработных и разных партий в местных выборах в Гюмри и Ванадзоре

31 августа,2016 13:55

Недостатка в партиях, которые примут участие в выборах органов местного самоуправления (ОМС) 2 октября нынешнего года в Гюмри и Ванадзоре не будет.

Из информации, предоставляемой ЦИК относительно участия в выборах ОМС партий и блоков партий, становится ясно, что в Ванадзоре баллотируются 8, а в Гюмри – 11 партий. За пост мэра в Ванадзоре будут бороться ППА, «Просвещенная Армения», «Единство», АНК, АРФД, РПА, Армянское возрождение», «Гражданский договор». В Гюмри – Прогрессивно-центристская партия «Альянс», «Баласанян Альянс», Альянс идейных либералов (GALA), «Гюмрецу воги», «Предприниматель», «Единство», АНК, АРФД, «Армянское возрождение», «Гражданский договор».

В Ванадзоре ППА представила список из 28 человек, 6 из них женщины. Кандидат в мэры Ванадзора от ППА Айцемик Оганян – врач Медицинского центра Ванадзора, бывший член совета старейшин. Кандидат от РПА – нотариус нотариального участка «Ванадзор» Мамикон Асланян. Список правящей партии состоит из 68 человек, из коих женщин 16. Второе место в списке занимает исполняющий обязанности ректора фонда Ванадзорский государственный университет Гурген Хачатрян, 3-е место – заместитель губернатора Лори Тигран Бадоян.

«Просвещенная Армения» в выборах ОМС участвует со списком, состоящим из 35 человек, который возглавляет депутат НС РА, брат председателя совета партии Эдмона Марукяна, Христ Марукян. В списке 8 женщин. В этом списке почти нет известных лиц, занимающих должности, в него включены учителя, прорабы, преподаватели, стоматологи, а также домохозяйки.

Партия «Единение» представила в Ванадзоре список из 33 человек, который возглавляет доцент Ванадзорского госуниверситета Ваан Гуюмчян. В список вошли 11 женщин. Представленный «Единением» список отличается тем, что среди включенных в список много безработных.

Список АНК тоже состоит из 33 человек, здесь женщины по числу уступают партии «Единение», и в нем представлено 9 женщин. Кандидат в мэры от АНК директор фирмы «Неруж» Рубен Восканян. В этом списке также находится много безработных.

АРФД в Ванадзоре представлен расширенным списком из 38 человек. В списке, где представлено 12женщин, число безработных, в отличие от предыдущих двух партий, гораздо меньше. Кандидатом на пост мэра от АРФД баллотируется ответственный за образовательные программы в Технологическом центре Ванадзора Нельсон Мамулян.

В список «Армянского возрождения» вошли 70 человек, 19 – женщины. Кандидат в мэры Ванадзора – член совета старейшин Аркадий Пелешян. В этом списке также много безработных.

Список «Гражданского согласия» уступает остальным по численности вовлеченных людей. 21 человек, из коих 6 – женщины. Кандидат в мэры – учитель основной школы Ваагнадзора Арам Хачатрян.

В Гюмри, в числе 11 партий входит «Альянс». Список из 23 человек возглавляет безработный Армен Бадалян. В списке из 23 человек рекордное количество безработных. – 17. В списке «Баласанян Альянс» максимальное число – 99 человек. Его возглавляет действующий мэр Гюмри Самвел Баласанян. В этот блок вошли РПА и ХДСА. Фактически, правящая партия – РПА, в Гюмри выступает не самостоятельно, а в блоке.

Список ППА состоит из 49 кандидатов, возглавляет его профессор кафедры физического воспитания Гюмрийского государственного педагогического университета им. М. Налбандяна Вардеван Григорян. В этот список вошли также пенсионеры.

Список ГАЛА состоит из 24 человек. Кандидат в мэры – учредитель и владелец ГАЛА Ваан Хачатрян. 2-е место в списке занимает председатель совета журналистского клуба «Аспарез», редактор ежедневной газеты и сайта asparez.am Левон Барсегян. 3-е место занимает редактор сайта galatv.am Кристина Мкртчян.

Партии «Гюмрецу воги» и «Предприниматель» представили списки из 16 человек. «Единение» в Гюмри выступило со списком из 33 человек. Возглавляет его директор общества с ограниченной ответственностью Ованнес Асоян.

АНК выдвинул в Гюмри на пост мэра женщину. Список из 22 человек возглавляет учредитель еженедельника «Шрджапат», индивидуальный предприниматель Епраксия Мехакян. Вторую строку занимает журналист Арман Галоян.

Список из 33 человек АРФД возглавляет исполнительный директор ЗАО «Австрийская больница матери и ребенка» Гюмри Ашот Кургинян, в этом списке много представителей сферы образования.

Кандидатом в мэры Гюмри от «Армянского возрождения» баллотируется депутат НС РА Ованнес Маргарян. Партия представила список из 90 человек.

Список партии «Гражданский договор» возглавляет безработный Артур Амбарцумян. В список вошла также помощник редактора сайта «Араратньюз» Эмма Палян.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031