Лента новостей
Новости дня

Очередная рокировка или выборы в Армении становятся подконтрольными для России

09 сентября,2016 12:04

Отставку премьер-министра Армении Овика Абраамяна заместитель председателя партии «Наследие» Армен Мартиросян характеризует как очередную рокировку. В беседе с Aravot.am он заверил, что невозможно говорить о системных изменениях, так как, даже если и состоится назначение Карена Карапетяне на пост премьер-министра, он все равно будет проводить политику, навязываемую системой. Армен Мартиросян, в частности, отмечает: «После последних событий было ясно, что Сержу Саргсяну будет необходима новая дымовая завеса для общества, и этим должно стать новое правительство. Очевидно, что в Армении растут настроения суверенитета, социально-экономическое недовольство, особенно после вступления в ЕЭС, и поэтому это стало также шагом к тому, чтобы обеспечить контроль со стороны России над парламентскими выборами. Вот почему из России прибыл Карен Карапетян, который, якобы, является носителем, как сказал Овик Абраамян, новых идей».

armen_martirosyan-2

Армен Мартиросян напоминает, что Карен Карапетян имеет многолетний опыт работы в Армении. «Он долгое время проработал в Армении – и в «АрмРосгазпроме», и как мэр Еревана. Он здесь не новое лицо, а один из представителей системы, и полностью владеет информацией о внутреннем положении и будет полностью работать для этой системы». По словам Армена Мартиросяна, назначение Карена Карапетяна должно сыграть всего лишь роль наркотика для общества в вопросе продолжения их политики. Бывший премьер-министр Овик Абраамян свою отставку аргументировал необходимостью новых подходов: «Необходимы новые подходы, новые начинания. Именно поэтому я решил уйти в отставку и дать возможность президенту сформировать новое правительство». Однако, согласно Армену Мартиросяну, для достижения этой цели цивилизованный мир идет путем выборов. «Тогда как очевидно, что задача в Армении не в этом, а в сохранении  системы. Исходя из этой логики, необходимо, чтобы в данный момент произошли изменения, поэтому ждать чего-либо от нового правительства не следует, и говорить о каком-либо правительстве реального согласия нельзя. Это всего лишь искаженный подход к тому, чего требует народ все эти годы – правительство народного доверия, которое будет полностью в контакте с народом и будет защищать государственные интересы».

По словам Армена Мартиросяна, посредством так называемого правительства согласия произойдет восстановление внутривластной прослойки: «Очевидно, что лодка власти раскачивается, и потому необходимо восстановление равновесия». Господин Мартиросян  не испытывает оптимизма по поводу реформ, так как, согласно ему, даже если какие-то партии и войдут в это правительство, очевидно, что все это будет носить формальный характер.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930