Лента новостей
Новости дня

«Нашим портфелям ничто не угрожает»: Армен Рустамян

09 сентября,2016 18:51

Глава парламентской фракции АРФД Армен Рустамян, отвечая сегодня на вопрос Aravot.am, остается ли в силе коалиционное соглашение, сказал: «Нашим портфелям ничто не угрожает. Это сотрудничество не было обусловлено конкретным правительством. Это была договоренность с РПА и сотрудничество с расчетом на перспективу. Были сформулированы проблемы, которыми должно заниматься это правительство. Когда мы подписывали данное соглашение, действовало правительство со своей программой, против которой мы, кстати, голосовали. Сейчас есть возможность  изменить программы того правительства, и я уверен, что мы сделаем все, чтобы она была приведена в соответствие с меморандумом о том сотрудничестве, где представлены конкретные задачи. Новая программа должна быть созвучной этому коалиционному меморандуму».

Мы напомнили о заявлении президента, что Карен Карапетян станет символом перемен в стране, и почему, в таком случае, по его мнению, этим символом не сумел стать Овик Абраамян, и почему ту свободу действий, которую сейчас обещают предоставить Карену Карапетяну, не дали Овику Абраамяну, Армен Рустамян ответил: «Вся проблема заключается в том, что правительство как такое было, если дать общую глобальную оценку, то было и серьезное недовольство. Я не хочу связывать это с конкретными лицами, но это факт. Как теперь поступить, чтобы это недовольство исчезло? Мы должны продемонстрировать людям какое-то новое начало, открыть новую страницу. Я вижу это изменение в таком контексте. Продолжая действовать по старинке, было бы трудно объяснить, мол, знаете, мы утром проснулись, и решили все поменять. Так оптимизма будет у людей больше. И даже пессимисты могут увидеть здесь ожидание перемен».

На наше замечание, что на протяжении 25 лет наше общество видело смену этих лиц, так сказать, их рокировку – кадровые перемещения с одного места на другое, но в целом на арене действуют одни и те же лица, и о каком оптимизме в таком случае может идти речь, Армен Рустамян ответил: «Наш оптимизм опирается на то, что мы не договариваемся не относительно отдельных лиц, а по поводу системных перемен, которые находятся в процессе, и полноценно начнут работать в 2017 году. Сегодня надо предпринять шаги, и почему именно до 2017-м года? До парламентских выборов осталось несколько месяцев, в народе есть недовольство, и нам сложно говорить им – будьте добры дождаться до весны, и все будет хорошо. Для того, чтобы достичь этого, правильнее начать именно с сегодняшнего дня, считать, что эта система все равно будет задействована, и наши внутренние правила игры можно уже сейчас привести в соответствие с этими ожидаемыми изменениями».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930