Лента новостей
Новости дня

Члены комиссии Конгресса США по армянским вопросам отметили в Конгрессе 25-летие независимости Армении

25 сентября,2016 21:48

Вашингтон. В День независимости Армении Армянская Ассамблея Америки (ААА) совместно с посольством РА в США устроили прием в комиссии Конгресса по армянским вопросам. Члены комиссии по армянским вопросам и армянская община Америки совместно отпраздновали 25-летие независимости Армении, и посол РА в США Григор Ованнисян выразил свою искреннюю благодарность членам комиссии по армянским вопросам за их вклад в дело укрепления дружбы между двумя странами. Двухпартийная комиссия Конгресса по армянским вопросам, в лице сопредседателей Фрэнка Паллоне-младшего (демократ, Нью-Джерси), Роберта Долда (демократ, Калифорния), Дэвида Валадао (республиканец, Калифорния) и заместителей Адама Шиффа (демократ, Калифорния) и Дэвида Трота (республиканец, Мичиган) содействует укреплению армяно-американских отношений и оказывает поддержку демократии в Армении.

Сопредседатели Конгресса по армянским вопросам Палонне и Спайера, заместители председателей Шифф и Трот лично поздравили Армению в связи с 25-летием независимости и произнесли тост в честь будущего Армении. Фрэнк Палонне представил письмо от имени руководителей комиссии Конгресса по армянским вопросам, адресованное президенту РА Сержу Саргсяну, в котором они приветствуют народ Армении в связи с 25-летием независимости. «Комиссия Конгресса по армянским вопросам выражает поддержку мирному и стойкому народу Армении. Мы приветствуем дальнейшие возможности тесного сотрудничества с руководством Республики Армения, направленные на укрепление двусторонних армяно-американских отношений», – заявили сопредседатели и заместители председателей комиссии по армянским вопросам Конгресса.

«Мы присоединяемся к нашим коллегам из Конгресса, а также к армянскому народу и всей армянской общине Соединенных Штатов, в праздновании 25-летия независимости Армении. Примите наши наилучшие пожелания и постоянную приверженность партнерству США-Армения». Выступили также председатель комиссии по внешним вопросам Палаты представителей, конгрессмен Ройс (республиканец, Калифорния), конгрессмены Джуди Чу (демократ, Калифорния), Джим Коста (демократ, Калифорния) и Брэд Шерман (демократ, Калифорния). Кроме этого посол Ованнисян отметил важность вкладов присутствующих на мероприятии сенаторов Роберта Менендеса (демократ, Нью-Джерси) и конгрессмена Анны Эшу (демократ, Калифорния).

Исполнительный директор Армянской Ассамблеи Америки Брайан Ардуни в своем слове подчеркнул важность работы комиссии Конгресса по армянским вопросам и нынешних тесных связей между США и Арменией. Он обратился к присутствующим с речью, в которой отметил важность укрепления армяно-американских отношений для демократии и будущего Армении, особенно когда Турция и Азербайджан подавляют права человека и выступают против американских ценностей. «Мы все вместе работаем для того, чтобы способствовать еще большему сближению американо-армянских отношений и оказывать поддержку Армении, пока она в ближайшие 25 лет продолжает свой путь к демократическому, обеспеченному и безопасному будущему», – отметил он.

В течение всего дня, американские конгрессмены и сенаторы выступали с заявлениями по случаю независимости Армении, в их числе и сопредседатель комиссии Конгресса по армянским вопросам Спайер, вице-председатель Адам Шифф, конгрессмены Коста, Скотт Герет (республиканец, штат Нью-Джерси) и сенатор Эд Марки (демократ, штат Массачусетс), упоминая личное послание президента США Барака Обамы президенту Армении Саргсяну. «Мы продолжаем оставаться верными обещанию тех дней, когда армяне с 1920 года впервые с гордостью подняли свой триколор», – сказал в своем послании президент Обама.

Армянская Ассамблея Америки

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930