Лента новостей
Новости дня

Daily Telegraph: Путину нельзя ни верить, ни доверять

26 сентября,2016 17:10

Практически все британские газеты пишут на своих первых полосах о том, что страны Запада называют действия России в Сирии варварством, отмечает Русская служба ВВС в обзоре британской прессы.

Daily Telegraph в своей редакционной статье пишет, что, скорее всего, столь открытой неприязни между Россией и Западом, как сейчас — по вопросу о Сирии — не было с 1960 года, когда Никита Хрущев стучал своим башмаком на Генассамблее ООН.

Соглашение о перемирии в Сирии, заключенное Москвой и Вашингтоном, судя всему, полностью провалилось на фоне взаимных обвинений и полного отсутствия взаимного доверия.

Соглашение оказалось на практике недейственным после того, как ВВС США и их союзников подвергли бомбардировке позиции сирийских войск, в результате чего погибли десятки военнослужащих.

За этим последовала бомбардировка гуманитарного конвоя, которая, согласно западным источником, была совершено либо Россией, либо была ею организована, пишет DT.

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр обвинила Москву в неприкрытой лжи, а министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон практически обвинил Владимира Путина в совершении военного преступления.

В ответ на это Россия заявила, что Запад продолжает вооружать силы сирийской оппозиции, что противоречит соглашению о прекращении огня.

Это удручающее развитие событий никак не повлияет на качество жизни дипломатов в Нью-Йорке, замечает Daily Telegraph. От этого пострадают несчастные жители Алеппо и других городов Сирии, которые вновь подвергаются бомбардировкам и где совершаются массовые убийства.

Словесные перепалки между представителями держав, которые могли бы и в самом деле оказать влияние на различные группировки, принимающие участие в сирийской гражданской войне, не идут никому на пользу.

Президент Барак Обама должен сделать все возможное для того, чтобы как-то обеспечить доставку гуманитарной помощи сирийцам, а также возродить надежду на заключение мирных договоренностей.

Да, несомненно, вести переговоры с президентом Путиным — чрезвычайно сложная задача, так как ему нельзя ни верить, ни доверять.

Но ради страдающего народа Сирии нельзя махнуть рукой страдания, так как подобный шанс может не повторится, считает Daily Telegraph.

Фото — Газета.ру

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930