Лента новостей
Новости дня

Ваграм Багдасарян – о воровстве и «дворовых отношениях»

26 сентября,2016 20:25

«Я прошу не персонифицировать заявление премьер-министра о воровстве. Это об общей атмосфере, что имели место подобные явления, и от них надо избавиться», – сказал в парламенте во время беседы с журналистами глава фракции РПА Ваграм Багдаарян, отвечая по поводу известного заявления премьер-министра об «элементарном воровстве». Ваграм Багдасарян не согласен, что данная рекомендация была адресована министрам. Он говорит, что поскольку это заявление прозвучало во время заседания правительства, то естественно там, присутствовали министры. На уточняющий вопрос одного из журналистов, не является ли заявление премьер-министра сообщением о преступлении, которым должны заняться правоохранительные органы, о каких конкретно случаях говорит премьер-министр, Ваграм Багдасарян ответил, что воровство появилось с человеком, и оно исчезнет с ним. То же касается и коррупции.

Согласно Ваграму Багдасаряну, по всем выявленным случаям возбуждены уголовные дела. Аналогично будет происходить и теперь: премьер-министр изучит случаи воровства, и мы станем очевидцами последствий. «Карен Карапетян заявил, теперь должен также предпринять шаги. Сколько дел было раскрыто во время Овика Абраамяна, стольким и был дан ход», – сказал Ваграм Багдасарян.

Коснувшись дальнейшего сотрудничества АРФД-РПА, Ваграм Багдсарян сказал также, что Арцвик Минасян останется в правительстве, заняв должность министра экологии. Он сказал, что в меморандуме о сотрудничестве АРФД-РПА не были указаны ни конкретные должности, ни конкретные цифры относительно присутствия АРФД в правительстве. На замечание одного из журналистов, что Карен Карапетян формирует команду из числа близких и друзей, как и предыдущие премьер-министры, Ваграм Багдасарян ответил: «У нас тут не дворовые отношения, это командные отношения».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930