Лента новостей
Новости дня

Изменения в структуре правительства: в парламенте предлагают обсудить вопрос Министерства Диаспоры

27 сентября,2016 10:14

Переименовать министерство экономики в министерство экономического развития и инвестиций, министерство транспорта переименовать министерство транспорта, связи и информационных технологий, министерства энергетики и природных ресурсов переименовать в министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов, и изъять из списка министерств градостроительство. Такие изменения в структуре правительства предложила внести исполняющая обязанности министра юстиции Арпине Оганесян на внеочередной сессии Национального собрания РА. Она отметила, что изменение названий министерств обусловлено приоритетами нового правительства. Вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов предложил сосредоточить внимание на наименование Министерства Диаспоры. «Название, на мой взгляд, не является полным. Я полагаю переименовать Министерство Диаспоры в Министерство Диаспоры и репатриации, это очень важно. Наша стратегическая цель состоит в том, чтобы взгляд всех армян был обращен на Мать-Армению. Репатриация очень важна». Он предложил воспользоваться богатым опытом Израиля, имеющего большую диаспору.

Арпине Ованнисян сказала, что это приведет к функциональным изменениям, но предложение является приемлемым, и поэтому пообещала, что при втором чтении правительство выскажет свою позицию.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930