Лента новостей
Новости дня

Арташес Гегамян выразил в парламенте недовольство по поводу «предвзятого отношения властей»

27 сентября,2016 17:12

Несколько дней назад культурные деятели армянского происхождения международного масштаба выступили с открытым письмом «Справедливость Армении», в котором коснулись ситуации, царящей в Армении, и дали оценки общественно-политической жизни Армении.

Вчера на внеочередном заседании парламента депутат из фракции «Наследия» Заруи Постанджян раздала это послание всем депутатам. Она сказала, что в данный момент идет сбор подписей и призвала всех присоединиться к этому заявлению.

Член фракции РПА Арташес Гегамян во время выступления упомянул о письме, которое вручала депутатам Заруи Постанджян, заявив следующее: «Я бы не выступил, если бы не один очень неприятный инцидент. Сегодня нам было роздано письмо наших талантливых соотечественников, где указывалась жестокость полиции, неравное правосудие в Армении… Некоторые из авторов – наши талантливые соотечественники, и постоянно проживают в США. О жестокости полиции говорят подданные той страны, где только в 2015 году в результате произвола полиции погибло не менее 700 человек. Только за 6 месяцев этого года погибло более 500 человек. Сейчас эти люди пытаются  преподносить нам уроки, говорят о произволе полиции, и здесь все это тиражируется. Но ведь есть вещи, которые нельзя делать».

Арташес Гегамян выразил недовольство, что разговор заводится о предвзятости, тогда как власти страны, да, были предвзяты, но именно в их отношении: «Власти Армении проявили предвзятость к членам фракции РПА. Во время июльских событий члены РПА были лишены возможности выхода в прямой эфир, тогда как прямой эфир был наводнен пустопорожними разъяснениями противоположной стороны».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930