Лента новостей
Новости дня

Что беспокоит Арцвика Минасяна?

27 сентября,2016 17:40

Секретарь фракции АРФД Агван Варданян вчера отметил, что премьер-министра желает видеть на посту министра экономики человека с бизнес-менталитетом. Сегодня в парламенте журналисты спросили у Арцвика Минасяна, о какой бизнес-ментальности идет речь. «Я не в курсе, не вдавался в подробности. Этот вопрос следует адресовать премьер-министру. По части формулирования проблем он видит другого человека, я отношусь к этому уважительно, и не хочу видеть в этом иного подтекста, его и нет», – сказал исполняющий обязанности министра экономики.

Напомним, что Арцвик Минасян ранее выступил против переименования министерства. Тем не менее, премьер-министр Карен Карапетян предложил переименовать его в министерство поддержки предпринимательства и инвестиций. Арцвик Минасян на заседании Кабмина выразил недовольство и заявил, что слово «экономика» не должно изыматься из названия. В конечном итоге, по решению Карена Карапетяна, министерство получит название экономического развития и инвестиций.

«Меня также беспокоит и то, что любое изменение приводит в определенной степени и к негативным последствиям. С другой стороны, название должно отражать содержание. Поэтому я остаюсь при своем мнении, что мы можем даже поменять название «экономика» на армянский вариант – хозяйствование, так как при переводе на английский или русский язык, мы все равно получим слово экономика», – добавил он.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930